Прочие социальные темы

Почему парни не идут в армию? И почему власти ничего с этим не делают?

У нас что, нет территории и ресурсов, на которые хотят покусится другие страны? Или все вокруг внезапно стали добренькими пацифистами? Или с получением ядерного оружия наша безопасность обеспечена на 100% (бред, даже при союзе локальные войны продолжались)? Ну хорошо, допустим о соседях никто не думает. Но ведь армия выполняет очень важную роль в обществе - воспитывает в молодых людях смелость, патриотизм, волю, характер, гордость за свою страну, да в конце концов улучшает физическую подготовку! В общем все те качества, которые так редко встречаются сегодня. И что мы видим - уклонятся не просто не стесняются, сегодня это стало модно. По здоровью (ребят, вам самим не противно себя инвалидами называть?), дают взятки, "учатся" в аспирантурах, получая зарплаты в 12-13 тысяч, а то и просто стипендию. Мамы, папы, покупающие в военкоматах позор для своих детей, я обращаюсь к вам - ваше чадо всю жизнь будет избегать реальной жизни? Ну ладно, можно понять глупость и малодушие обычных людей, это вообще болезни нашего и предыдущего поколений, но вот куда смотрит власть? Они не думают о том, что общество деградирует, превращается в безыдейную потребляющую массу, которая пойдёт за тем, кто накормит вкуснее? Что наши "друзья" могут очень по дружески, позаимствовать наши ресурсы? Короче, я этого не понимаю.
Aruzhan Zholdiyarova
Aruzhan Zholdiyarova
100
потому как много плоскостопных, энурезных и педер@стов, что с убогих взять?
Ризат Имамов
Ризат Имамов
49 956
Лучший ответ
нас стариков однако скоро по новой призывать будут..
Надежда Лапина
Надежда Лапина
71 201
время страшное
АA
Арман Armani
62 746
знаем мы какую роль выполняет армия.
Алинка)
Алинка)
88 167
Вот и те родители, дети которых вернулись со службы в цинковом гробу не понимают зачем нам такая армия. А ресурсы выгоднее покупать, чем воевать за них.
Прочитала вопрос и вспомнила парторга... так похоже рассуждаете...)) За идею предложите Госдуме работать бесплатно. Интересно, что они Вам ответят.. И ещё.У нас с демографией проблемы. Выдвинуть можно такой лозунг - принудительно рожать по три ребёнка. Ну, чтобы и Вам, при нежелании это сделать для страны, власть тоже могла что-то сделать... У нас же равноправие...)
Азер Гусейнов
Азер Гусейнов
60 670
Кого защищать? Богатеньких дядек? Они своих деток не отправят воевать. Так с какой стати нищий пацан пойдёт умирать за трёхэтажные дома каких-то ему ненавистных богачей.
BB
Boi Boi
54 017
Что может дать сегодняшняя армия
Молодец! Полностью с тобой согласен. Только наше государство, чиновники и генералы и военкоматы все делают для того, чтобы парни туда не ходили (желание отбивают)
Nadezda Skurko
Nadezda Skurko
41 896
Какой текст далёкий от реальности, вам что 5 лет?
Воспитывать волю и патриотизм методом чистки туалета зубной щеткой сутками, и получать в зад сапогом от всех попало по вашему так вырабатывается патриотизм?? ?
ломают там людей зажравшиеся офицеры а не воспитывают патриотизм
Вы рисуете интересную картинку в розовых тонах. Армия на данный момент калечит физически, а не воспитывает, уродует, а не воспитывает.
Профессиональные вооруженные силы вот залог успеха и эффективности армии. Патриотический бред о всеобщей воинской повинности нужен только в том случае, когда страна находится на пороге войны или живет в условиях практически военного режима (например Израиль).
Shegi
Shegi
25 156
Потому что власти за взятки этих самых парней и отмазывают от армии.
Елена Носова
Елена Носова
9 486
Томочка у вас есть сын? Поговорим после, как он отслужит....
тамара начните с себя пойдите по контракту послужите
Вы даже не имеете представления о настоящей армии.
Вот когда будут созданы человеческие условия, вот тогда может на род и пойдёт. Вот на пример в Израильскую армию, давольно сложно попасть, там это действительно почётное дело.. .
А у нас..., корямят не пойми чем, обращение как не к человеку, а выродку.. . нуу и прочие прелести российской армии.

Армия должна быть профессиональная, а не молокососы, которым бы поржать да поглумиться над тем кто слабее.. .

Вот сына воспитаете когда с почастями проводите его в армию....
SN
Shavkat Nematov
3 719
Пардон, о какой армии идёт речь? Кого она охраняет? Ах, держааааву!... А держава-то чья? Ведь всё уже поделено! Так за кого, вы говорите, наши мальшички необстрелянные должны головы ложить? Ну-ка давайте, перечислите!
Где вы армию видели, так остатки роскоши, знакомый пришел не давно со срочной, год кормили тухлой капустой, с бухинвальда толще были, стрелял за весь год один раз дали три патрона, а так воякам то дачи строил то огороды им обрабатывал....
Kyoya Hibari
Kyoya Hibari
2 091
))) это не армия, наши ресурсы набивают карманы евреям.... а безработица, а бесперспективность, а дороговизна, и нищета кругом....
территории есть, ресурсы есть, а добывать у нас не принято, рабочий класс для современного русского считается чаще оскорблением. Потому при огромных ресурсах мы как голодный, сидящий у холодильника, но дверь открыть и взять продукты лень не дает.
Ядерное оружие? Понимаю если бы это было уникальным... а так - ну да, есть, а на большее оно пока и не нужно. А безопасность.. стоит ли о ней говорить в стране, где даже личная безопасность не в приоритете? Ведь в аэропортах людей на входе и выходе досматривали в каждом аэропорте, а потом, русский сделал любимый жест "помахать правами человека", сказав что "унижаете меня" и охрану ослабили.. в итоге то и имеем что получили.
те кто покупают себе инвалидность уже, как правило моральные инвалиды, с таких прока ни для страны, ни для общества в целом.
С другой стороны армия сильно деградировала в моральном плане за десяток лет, потому трусость - это можно еще понять.
Я не служил, но честно, без отмазок и прочего. Хотел, но областная комиссия не разрешила, чем даже знакомого военкома расстроили.
Alexander .
Alexander .
1 498
Девушка я добровольцем пошёл в армию в конце 70-х. Попал в одну страну с очень непреятным климатом. А потом министерство обороны прислало ответ! "В данном месте, и в данное время советские войска боевой задачи не выполняли", А я угробил со товариши примерно 900 человек в порядке сафари! За что был обьявлен в международный розыск как военный приступник. Слава богу и Манделе! Огромное спасибо врачам из главного госпиталя ракетных войск и артелерии, за то что я бегаю до сих пор на двух ногах. Вот после этих приключений я и не пустил в армию своего брата, а потом и сына!
а что собственно защищать то? москву, питер? У нас защищать даже нечего. Да и у родины я ничего не занимал, чтобы отдавать. Хотите улучшить армию. Строгайте малышей, воспитывайте и отправляйте. пиздеть за монитором и я могу=)
Тамара, если такая умная, иди и служи.. (тебе это не грозит).... меня признали негодным по состоянию здоровья (не платил) , варикозное расширение вен ...3-и года бегал, а потом запарило и пошел сам, не взяли ...у меня многие друзья отслужили и только двое сказали, что армия- хорошо (и то один служил там в каком-то аркестровом полку, где нихера не делал и ездил по выходным домой) ...а лучший друг вернулся и сказал : если бы я знал, что это будет такое бездарно-потраченное время лучше бы проплатил и не ходил ...кормят говном, стреляют раз в месяц по три патрона, остальное время либо отстриваешь чью-то дачу, либо занимаешься всякой ерундой, например зимой они утрамбовывали снег в КУБИКИ ...если что-то сделаешь не так получишь по еблу ...еще раз что-то сделаешь не так будут пиздить всю ночь ...спят одни сутки -1.5.часа, вторые -4 часа, периодически ...второй товарищ по работе вернулся 3 года назад, так при нем ночью повесили русского парня дагестанцы за какую-то хрень, об этом нигде никто никогда не скажет и это везде такое.... история с Сычевым -это простая показуха ...короче, хочешь, отправляй своих детей туда, мне это не надо и мои дети туда не пойдут при такой власти!
Томочка и сам ни хрена не отслужил
Интересно, ты действительно веришь, в то что написала?!? !
Защиту нашей страны в современных условиях не обеспечить просто загнав в армию много-много молодых ребят, надо обеспечение, разработка новых вооружений, но ведь наше государство давно ипало всех в рот, и поэтому в настоящей войне все эти пацаны просто полягут, фейл не правда ли?
Да "армия воспитывает в молодых людях смелость, патриотизм, волю, характер" но если тебя забьют насмерть (чисто случайно естественно) потому как ты отказался стирать носки "дедушке", то за это ответа скорее всего не понесет никто.. . а значит это может повторятся не раз и не два, и правда хорошая воспитательная система. И пускай даже такого не случится, после армии в разы сложнее получать высшее образование, потому как последний год голова использовалась тобой как "орган для ношения головного убора". Остаться в армии? Десятками лет ждать квартитру от государства и откладывать с скудной зарплаты на новенькую "копейку" И снова фейл.
И так сам куда же смотрят власти? Если ты из всего выше описанного так и не сообразила куда смотрят власти напишу прямым текстом: НИКУДА! ИМ ПОХУЙ, НА ТЕБЯ НА МЕНЯ, АРМИЮ, СТРАНУ И ЕЕ ЖИТЕЛЕЙ, НА ВСЕХ! " Сними розовые очки наконец и не задавай глупых вопросов.

p.s
"Томочка и сам ни хрена не отслужил"
Денис Кузин думаешь "Томочка" нас троллит? Блин а я такую годную пасту накидал.. . Ладно пусть висит для потомков : З
у нас армия это ужас