Прочие социальные темы
Почему парни продолжают бегать от армии, хотя служить им всего год и дедушки стали не такие бурые?
а это на генном уровне)) ) привычка))))))))))))))))))))))
А год молодости - это ерунда? Зачем терять время на это, если не собираешься посвящать себя армии? А зачастую теряют больше, чем время - здоровье, а иногда и жизнь. Кому-то в армии хорошо и комфортно, для кого-то - это не приемлемо. Нужна контрактная армия, чтобы не возникало таких вопросов.
Это не парни.... Так, особи мужского пола....
АндНик. психолог
На данный вопрос можно ответить по-разному, у всех свои причины:
1.Жаль времени, потраченного на государство, которое нас полностью лишило возможностей что-то получить бесплатно.
2.Это связано с потерей времени и неудобствами, напряжением и лишениями, определенной опасностью, которые совершенно не нужны.
3. В армии - плохо кормят и заставляют вкалывать, а этого никто не хочет.
4.В армии надо подчиняться и нет свободы делать, что пожелаешь.
И так далее, и тому подобное...
Елена Петровна Кирьякова (Гоголева)
Андрей Николаевич, объясни тогда, чем служба в армии отличается от постоянной девушки.
1) На девушку надо тоже тратить своё время. Причём один куй бесплатно секса от неё не получишь (подарки, кафе и прочее)
2) Опасность тоже присутствует. Пристанет к ней какой-нибудь здоровяк, а тебе драться придётся.
3) Девушка не всегда хорошо готовит, а вкалывать заставляет - то на даче её маме помочь, то по магазинам с ней сходи...
4) Подчинение и отсутствие свободы присутствует на все 200%
Тогда почему от армии бегают, а от девушек нет?
потому что это не армия... а умным людям есть чем поважнее заняться чем в этом цирке время терять...
Елена Петровна Кирьякова (Гоголева)
А вдруг война, а вы портянки стирать не умеете?
Кристина Ли
Позвольте спросить вас - ВЫ В КАКОМ ПОЛКУ СЛУЖИЛИ?
Потому что этих парней воспитывала мама, папы не было рядом.
Елена Герасименко
нормальный отец сделает так что бы сын в эту армию не пошёл..а вы говорите не про отцов..а про русских ,,мужиков,, которые считают что раз его ипли то и сына должны выипать..а то он вдруг таким же чмом не станет как он сам..ха
Елена Петровна Кирьякова (Гоголева)
А меня в своё время отец хотел отмазать, а мама хотела, чтобы я учился как все. Я выбрал год срочки и два года контракта. А уже потом учился.
Настена Войтенкова
Матвеев, вот тут ты настоящий отец и мужик...Я горжусь тобой!
Варя Павловская
Во первых. В чем вы упрекаете мам воспитавших сына... если наши папы как зайцы по России бегают, чтоб даже копейки не дать. А во вторых, вы вообще не понимаете того, что сейчас обстановка в Армии напряжена до предела. Столкнулись 2 призыва. Одни уже отслужили по году и молодые, который уйдут на дембель вместе. Вот на настоящий момент дедушки настолько бурые, что Вам и во сне не дай бог привидется . Просто я 15 лет занималась проблемами военнослужащих, и столкнулась, когда ненадолго перевели на 1,5 года службы.
Старшина роты выдает получку солдатам, вызывая их по списку в ведомости. Под конец он кричит:
- Рядовой Итого!
Строй молчит.
- Рядовой Итого!
Солдаты молчат. Старшина сплюнул и говорит: - Вот дурак. Больше всех положено, а не отзывается.
..а если серьезно, то лучше этот год провести с пользой для жизни, но некоторым мальчишкам армия просто необходима, чтобы мозги на место встали..
- Рядовой Итого!
Строй молчит.
- Рядовой Итого!
Они будут бегать даже если служить надо будет ...один день! Это не парни...
Елена Петровна Кирьякова (Гоголева)
Они спортсмены, любят пробежки...
Сейчас и не бегает уже никто.
Елена Петровна Кирьякова (Гоголева)
Бегают-бегают. Самолично видел.
Я своему тоже такое говорила. После чего мне ответили "Я туда уйду, а какой вернусь неизвестно, и вернусь ли вообще! " Вопрос отпал... Но так же я поняла, что мой боится ответственности... в любой ее форме... Вот такой вот грустный вывод.
Константин !!!!
Вот от таких трусов и рождаются трусы. Зачем он вам такой?
Елена Петровна Кирьякова (Гоголева)
Просто излишне утрирует ситуацию. Там тоже люди живут и служат, и даже работают. И приходят нормальными, и уходят нормальными.
Вот если был мямлей, то и вернётся мямлей. Просто понятие нормы разное. На гражданке нормальный парень может при девушках матом изъясняться, у родителей деньги тырить на пиво. А армия всё-таки дисциплинирует как-то.
Ехала этим летом в поезде (Новосибирск-Анапа) , домой возвращались солдатики. Сами они из Краснодарского края, а их загнали служить в Новосиб. Думаю, что не каждому понравиться, что его (даже на год) вырвут из привычной среды и оправять в Сибирь (или еще куда-нибудь по дальше) . Так вот эти солдатики рассказывают, что первые 3 месяца вообще тяжело переносится смена климата (и я им верю, из тепла в холода) , у многих появились какие-то болячки на теле (то они заживают, то опять гниют) , болели постоянно. Ну а на меня лично неизгладимое впечатление произвели совсем юные дембеля (еще по сути дети) . Худые, взгляд наивно детский, даже напуганный (так что может быть до сих пор дедушки буреют?!) , нет даже намека на щетину на лице. Вот из всего вагона (а в плацкарте народу много) они занимали половину, из них только 2 были наглые и хамовитые (постарше чуть-чуть) , а остальных не видно и не слышно (как мыши сидели, в карты играли) . Я когда в вагон зашла, ну думаю, весело поедем. Так как в года моей юности (а я училась в Омске и ездила на поезде 3 раза вгод) я помню как дембеля домой возвращались, ого-го, такое не забудешь!! ! А эти дембеля тихо себя вели, даже приятно.
Елена Петровна Кирьякова (Гоголева)
Чтобы не было болячек при смене климата, надо организм укреплять с детства. А то люди призывного возраста на 80 процентов состоят из бледных субтильных юношей, на каждый чужой чих отвечающих жуткой ангиной. Я молчу, сколько у нас 20-летних молодых парней, страдающих хроническим(!!!) алкоголизмом.
В армии главное правило - найти общий язык. Неважно с кем - с бурыми дембелями, или с тупыми и наивными духами. А общению в наше время учатся в интернете, где не особо нужно за словами следить.