Прочие социальные темы
Душу, типа, ученые уже взвесили - грамм 5 всего. А сколько весит совесть?
думается мне, у совести другие единицы измерения
из общей массы надо вычесть душу, разделить на характер и получишь совесть))
А вот мозгов примерно у всех поровну 2,5 кг (ну я исключение) а вот один Эйнштейн, а другой Пётр Сиськин. Так сколько весит интеллект?
В советские времена была весомее. Сча совсем ничтожный вес...
Какие нахрен "учёные"?
Крестопузые?...
Это байка о взвешивании души гуляет уже очень давно, но ничего общего с реальным положением дел она не имеет.
Да, взвешивали тело в момент смерти и оно теряло какие-то граммы, но это был воздух, находившийся в лёгких и вышедший в момент смерти.
А где её взять-то, чтоб взвесить?
есть мнение, что это одно и то же
а совесть не нашли
душу взвешивали однако жулики от науки или позиционирующие себя так, когда начнут взвешивать совесть она у них выйдет тяжелее тела..))
Сколько весит не меряли, но химические свойства частично изучены, растворяется в органических алкоголесодержащих растворителях, может у женщин в небольших количествах выводиться со слезами, но это при условии, что у них есть совесть))))
совесть - это богатство, откуда оно у нас у бедных :-)
Доктор, а Вы случаем не хирург, может Вы сами где её видели? А душу во чреве не встречали?
Эмилия Акрамкулова
Бедный казах в Интернете - это надо запомнить ))))
напиши письмо британским ученым они скажут
Совесть это сказка, её не существует :)
Если её нет то не сколько...
у кого она есть, то всё остальное, а у кого нету, то весит только гниль, да + душа 5 грамм
хм.... наверное у каждого душа весит по- разному ..в зависимости от мировозрения итак далее.