Прочие социальные темы

Интересно, почему люди идут в милицию работать? Какие у них мотивы?

Моего товарища часто обижала шпана в школьные годы. После армии пошел сначала в добровольную дружину, а потом в школу милиции. Дослужился до майора. Мотивы его наверно вам теперь понятны?
Сестра моя работает в милиции. Росла без отца. Мечтала о крепкой мужской спине, за которой можно спрятаться.
Нравились мужчины в форме. Теперь она их видит каждый день. И есть кому пожаловаться в случае чего.
Наверно много таких, кто жаждет власти, но ума не хватает для большой политики. Откровенные садисты и вымогатели. Первые приходят с тайной надеждой издеваться над арестованными и уличными бродягами. Вторые, чтобы легко набивать карманы, особо не утруждаясь.
И меньше всего романтиков, начитавшихся детективов и насмотревшихся кино.
Евгений Лобурь
Лучший ответ
Честному человеку и там сложно работать, в всякой работе свои сложности.
Возможно, детские романтические мечты о борьбе с преступниками. Я в детстве просто мечтала быть следователем!
наверное за властью и за взятками
Значит больше некуда идти, или просто это занятие по душе
Елена Миронова
Люди туда работать не идут. Идут уроды.
У всех разные мотивы. Моему знакомому предложили после службы в армии (десант) - и он пошел. Потом учился и повышения получал, наверное, на пенсию подполковником уйдет.
Есть два типа: те, которым просто деваться некуда, и те, которые по убеждению (или вся династия - менты) . Не секрет, что в менты (особено в ППС) берут уже все, без разбора, лишь бы не был судим, потому что кадров не хватает. У меня сестра - майор милиции в отставке, кадровичкой там была, ревела.
ну если ничего в жизни больше не умеешь?
Елена Рыбина
Стремление к самовыражению, власти и подавлению других.
Жизнь заставляет и выбора нет. За их зарплату рисковать жизнью и копаться в дерьме может заставить только нужда
Akmal Khaidarov
у кого-то семейное, а кто-то с детсво мечтал!)