Прочие социальные темы

Ну пожаалуйста,помогите,сердечно нуждаюсь в вашей помощи... Вопрос внутри...

Нужен стимул для учёбы,точнее он есть,но присутствует большая доля лени... Дайте совет чтоли,расскажите случай с жизни,чтобы меня будто осенило,и появилось дикое желание,и рвение к учёбе... Понимаете,просто у иеня такой случай,недавно,меня бросила девушка,по причине того что я "не переспективный,молодой человек" Что со мной далеко не уедешь,когда я был сне,я был полон сил,стремления,желаний,но не стало её,пропало стремление,есть желание стать кем либо,а не быть тем,кого она меня описывала,в будущем... Просто очень хочу понять,что во мне не так,может тогда если у меня ума прибавится,я стану просвещённее,незнаю что делать,мне 17,хочу поступить в Универ,но могу пока только в техникум....Жду здравой критики,и пожалуйста,не жалейте времени на советы....Буду очень признателен...
Мишаня Х
Послушай, а почему твоё рвение и энтузиазм зависят от какой-то там девушки? Ты прежде всего строишь своё будущее! И если не заложить плацдарм сейчас, то и в будущем ни одна приличная девушка не захочет стать ни женой, ни просто находиться рядом.

А представь, как она офигеет. встретив тебя лет эдак через 7?А ты молодой, успешный перспективный.... Она к тебе, а ты ей-ой. как ты постарела:)))) ) или тип того. А знаешь, как ты будешь горд собой, если она будет в чём-то хуже тебя жить или выглядеть. ведь социальный статус-это немаловажный фактор.

А если ты сейчас опустишь руки и не пойдёшь учиться. рано или поздно станет скучно, ты запьёшь. встретишь её,а она сделает вид, что неузнала...
Назира Садибекова
Лучший ответ
Стимул в самооценке. Конечно, девушка великое дело, найди другую.
Займись бегом по утрам, ходи на турник, приведи свое тело в порядок, чтобы выглядеть спортивным и мужественным человеком. Вырабатывай силу воли: учись, даже когда лень; повышай свой интеллект (побольше читай классиков; поступай в универ, чего бы это не стоило; откажись от вредных привычек. Если в течение года ты будешь следовать этим правилам - ты не узнаешь себя через год! Докажи всем, что ты не размазня, а настоящий мужчина. И тогда девушки будут ходить за тобой вереницей.
Алёша советы в таких случаях не помогают, ведь очевидно и родители и сам понимаешь. что нужно учиться но лень... верно. Осенить себя сможешь только ты сам, подумай о том чего можешь добиться продолжая учёбу, ведь есть много преспектив, верно? У меня тоже так было после школы решила чуток оторваться, но не успела здравый смысл превысил глупую молодость.. . просто сам ты должен решиться на это. Конечно ничего не делать легче, а вот перебори себя, девушек в твоей жизни будет немеренно не зацикливайся на одной. Только сила воли должна присутствовать ...тогда горы свернёшь. Удачи тебе!!!!
Куба Каримов
а разве причина, по которой вас бросила девушка, не явл более чем весомой? я бы рьяно взялась за учебники дабы доказать в первую очередь себе, что я МОГУ, что я достоин большего. и эти знания, полученные вами сейчас в школе/техникуме/универе, никогда лишними не будут
Юля Логунова
встань на 5 минут посередине комнаты ничего не делай, не шевелись, не думай, не лежи, не сиди и желание само придет- 100%
Истребляй лень!!! Займись спортом, учись, работай. ДВИГАЙСЯ!! ! заметил я такую тему... человеческий организм как бы разгоняется если быть занятым (все время двигаться) и с каждым днем тебе все легче (лень уходит), живешь в ритме, в тонусе короче. А если ленишься (сидишь, тупишь, лежишь), то организм сам по себе уходит в спящий (как бы) режим и тебе все сложнее заставить себя действовать... Ну как-то так. А по поводу девушки (оставившей тебя с такой формулировкой) не парься))) Пусть ищет перспективных. А ты постарайся доказать себе и всем (и ей), что ты на многое способен. Судя по твоему вопросу у тебя депресняк, отвлекись от него. Больше читай классику.
А зачем тебе поступать в универ? Если ты думаешь, что только с высшим образованием можно получить хорошуие перспективы, то сильно ошибаешся. Для многих это лишь пустая трата времени. Я знаю однго парня, который учился 5лет на авиадиспетчера, а сейчас работает сборщиком мебели. Людисо средним образованием могут неплохо зарабатывать например повара, сварщики, машинисты. То, что высшее образование это путевка в жизнь-миф. Во время кризиса самыми востребоваными были рабочие профессии
Р Х
Если ты уже об этом задумался, если у тебя возникли такие вопросы и ты запереживал по этому поводу, то это уже очень хорошо! Это значит что ты не безразличен к своей жизни и имеешь желание построить планы и поставить определенную цель перед собой. Учиться очень нужно! Да, пусть даже если ты и не будешь работать по специальности (а это вполне возможно) , но образование необходимо, не только для того чтобы у тебя был диплом на руках, а для общего развития. Читай книги. Начитанный человек - развит. С ним интересно и он может поддержать любой разговор. Начитанный - не значит батан! Это глупости. Мужчины любят красивых женщин, а женщины умных мужчин. Наша учеба - это как фундамент дома. Как ты заложишь этот костяк так и будет. Если "фундамент" хиленький, то дом соответственно хреновой будет... Говорят занятие Йогой может помочь наладить внутренний мир, гармонию с самим собой, достижения возвышенного психического и духовного состояния. Возможно прейдет озарение чем именно ты хочешь заниматься. Но по большому счету это можно определить самому. Просто хорошо подумай чем бы ты хотел заниматься, какие сферы деятельности тебе интересны, чего именно, каких именно успехов хотел бы достичь в жизни. Не забывай, ведь мы живем один раз, и время не стоит на месте! Успешны не те кто стремиться забабахать состояние, а те кто делают свое дело! Дело, которое приносит удовольствие и радость! Нужно задать цель и просто к ней идти. Ты сможешь это сделать по одной просто причине - тебе всего лишь 17! У тебя всё впереди... ты ещё не успел потратить года попусту и бестолку! Я желаю тебе удачи во всех твоих начинаниях! :)
K.
Kate .