Прочие социальные темы

У вас были предки дврояне или купцы?Что когда-то принадлежало им?

Абай Рахман

Снимок сделан в августе 1917 года в г. Пернов (г. Пярну) .
Слева мой дед - князь Черниговский, полковник царской армии, армейский хирург. Справа бабка Наталия - фрейлина Императрицы Александрины, преподаватель шести иностранных языков в Смольном институте благородных девиц. В центре дети - мой отец (с удочкой) и мой дядя Юрий.
Двухэтажный особняк в Санкт-Петербурге с 18-ю комнатами, конюшней с немецкими будвайзерами, выписанными из Берлина, пролёткой и фаэтоном с конюхами, подсобное хозяйство с 12-ю наёмными работниками.
Юля Косовская
Лучший ответ
История об этом молчит
Raushan Berdinova
Про дворян нет сведений, но есть сведения только, что имели экономическое образование . А также были моряки в родне .
Прадед был хуторянином в Латвии.... Достаточно большое хозяйство.. .
А дворян, извините, не было....
Диана Синчук
Из купечества мы. Моему прадеду в Воронеже принадлежала Макаронная фабрика, а после революции он на ней директором работал и дед мой на ней работал директором. Кажется она и сейчас цела, правда не знаю что производит. Но лет сорок назад функционировала!
Не нашел я своего древа
Юля Полянская
Нищее служилое дворянство. Эполеты зарабатывали саблей и квадрантом (угломер такой старинный) . Жили на жалование, ну дом был, десятин земли сколько -то для приличия и пенсионного обеспечения... А вы думали в белой армии помещики и фабриканты за собой будут оставлять на льду кровавый след? Гимнастерки из мешковины, погоны чернильным карандашом нарисованы.. . Помещики и капиталисты у Париж на карасиновой машине укатили.. . Кстати, в Великой войне очень много рабочих и крестьян в офицеры вышли, все почти, кто мало-мальски был способен. Вот они и воевали и за белых, и за красных... Конец один!
Мухамед Журтов Таки да,Пейдж! Хреновый конец.Знали бы кто и для чего их сталкивал!Но и сегодня не знают и знать не хотят.Абзац!
Мы из купцов, три торговые лавки, двухэтажный особнячёк на Волге (ещё стоит) , в нем долгое время была районная стоматология, и пожарная каланча.
Мухамед Журтов Грустно,однако.
Сами мои предки принадлежали графьм Бестужевым
Natalya Borealis
Были дворяне со стороны отца. Что удалось сохранить после репрессии деда, бабушка разделила между его дочерми от первого брака, когда они закончили школу и уехали учиться в Москву. Нам осталась икона деда, которую он просил бабушку сохранить. А недвижимость.. . дед хорошим аграномом был, работал много и имел недвижимость, наверное, но документов нет, да и зачем? Дома давно разрушились, земли нацианализированы..
Какой-то там прадед по отцу - князь Меньшиков. Прадед по отцу - правая рука Рогозовского, какой-то там прадед по матери - придворный купец царя дворянин Потанин. . Но ничего не осталось от них с тех лет, так что теперь уже без разницы..