Прочие социальные темы
кем были ваши предки???
почти все мои друзья и знакомые уверены что у них в роду были аристократы, ну там графья всякие, прынцы.. . И даже на работе сегодня об этом зашел разговор и выяснилось что большинство коллег считают что предки у них конечно же аристократы. Вот мне интересно у меня одной в роду графьёв не было что ли? ! Присутствовал у деда в родне один барон, правда цыганский. И куда же тогда подевались потомки простых людей, если в дедах и прапрапра... дедах моих знакомых куда не кинься сплошь графья, да князья.
графьёв не было, точно, мой дед работал на железной дороге, и он погиб, а бабушка рано умерла, моя мама осталась сиротой в 2,5 года, так то, если и были аристократы, то я об этом не знаю
во-во, боишься лишний раз плюнуть, а вдруг в величество попадешь? я самая русская ...
Декабристом.
По отцу - уральские казаки.
По мамке - купцы и кулаки.
Купцы и ремесленники. Один, пра прадед с Толстым Л. Н. дружил, нашла переписку.
Интеллигенция
Бабушка моей мамы из купеческих, близкая родственница Андрея Ивановича Текутьева, её муж - из крестьян, из семьи переселенцев (скорей беженцев) с Вятки. В начале тридцатых раскулачены. Зато по отцовской линии темнота сплошная, что по бабушкиной родне, что по дедовой. Думаю, возможно найти что-то, но просто не задавался пока такой целью. Скорей всего ничего значительного. Люди и люди. Хотя бабушка иногда в разговоре деда каторжанином называла. Может тут собака зарыта? В наших краях этого "добра" полным полно. Недаром дорогу проходящую через Тюмень с запада на восток, называли кандальным трактом.
У меня тоже аристократов нет, все крестьяне.
Шахтёрами.
Ой, что ж ты распереживалась, у меня тоже как и у тебя предки простые люди, может даже на одного барина работали)) ) зато у тебя барон есть в роду, есть повод задирать нос)) ) кстати и цыгане тоже были в роду вот тока барона ихнего в предках не имелось)))
Елена Бакшеева
и барон был и цыгане-рабы были по дедовской линии, и крепостные крестьяне и порой мне кажется что и негры-рабы и даже рабы которые строили пирамиды тоже были)
Да все выдумывают) у меня в роду были земледельцы, кузнецы и торговцы. Ну, и ремесленники всякие.
Сейчас можно титулы всякие приписывать себе, и даже покупать.
Людмила Почтова (Грачёва)
во-во и тем более ни кто не проверит. Просто людям надо свой снобизм оправдать)