Прочие социальные темы

А вы знаете своб родословную. А вдруг ваши предки князьями были ?

Aleexxxon Epifiy
Конечно, знаю. Мой прадед был польский дворянин. имел свое дворянство. Хоть и небольшое. Я специально делала запрос в Польшу и прояснила происхождение нашей фамилии. Вообще, я считаю, это дело твоей внутренней культуры -знать свою родословную и гордиться ей.
Nurbek G.
Лучший ответ
Игорь Балашов и у меня прадед польский дворянин, был выслан с семьей в Сибирь после восстания 1863-64 г.
Свою я знаю до 4 колена. Бедняки и Кулаки. Но прабабушку, а следом за ней и бабушку называли (прозвище) Барыня. Не знаю почему, бабушку спрашивали, тоже не знает.
**
*****
точно не были! если бы были, можно было бы затеять склоку за наследство.
G_
Gleb _E
Были и имущество в городе имеем, но его возвращать никто не собирается.
*kuni-Bek*
И что это меняет? Знаю. Были дворянами и священослужителями. От этого я лучше не стала.
знаю ..мой прадедушка был дъяконом... дед с дядей репрессированы сосланы в Сибирь.. вернулись один без ноги... а так все работяги...
знаю, мои были графьями
Иван Павлов
Я знаю своих родственников вплоть до прапрабабушек и прапрадедушек. Дальше не знаю, но уверена, что князьями они не были.
Знаем.
Были!
Князьев правда не было.. .
Но президенты были, ога!
Samat Abishev
Родословная только у собак и коров важна, для качественного потомства и молочности. Человек создает себя сам.
Салават Якупов Человек создает себя сам, но предков своих знать совсем не помешает.Иначе мы все станем ИВАНАМИ РОДСТВА НЕ ПОМНЯЩИМИ
Может и были. А что это может изменить? Самомнение повысит?

У нас был один преподаватель по истории, доктор наук. Пожилой уже человек. Попросил каждого ученика составить своё генеологическое древо и реферат по на эту тему для зачёта написать.
Моя мама начала было его составлять и почти закончила было, как запретила мне его "светить".
Сказала, что этому преподавателю новую докторскую надо защищать, а мы тут бесплатно ему свои труды-материалы для его докторской поставляем...
Нет, мещанами были, то бишь из купечества. а прадед в революцию подался, за то и расстрелян потом был как враг народа.
Мой прапрадед был личным придворным ювелиром Хивинского хана. Он делал ювелирные украшения всем женам и наложникам хана. И прадед и дед так же были ювелирами.
Ты не поверишь! Но мой прапра... дед был Адам!!!)))
Ну и что в том, что я знаю о том, что мой прадед был губернатором целого города? Даже самолюбию не льстит.
Князьями нет, а один дед председателем колхоза был!
Gleb _E может попробуете затеять борьбу за его наследство?
знаю, интересно было узнать, что мой предок был русским христианином, пришёл в татарскую общину, принял ислам. Был Иваном.
Илья :-)
Всю не знаю, но есть у меня родственник в правительстве Украины. Только толку от этого нет. :-) Мы не общаемся. Да и на Украине тоже кризис. Смысла туда ехать нет.
все может быть...