Прочие социальные темы

Кто были ваши предки до 1917 года?

Ста Ю
Теми, кого херня всякая поганая назвала потом "кулаками" и сослала в Сибирь. За то, что имели две коровы, лошадёнку, пять овец и 15 кур, которых мой дед не украл, а горбатился всю жизнь, чтоб иметь какое никакое хозяйство...
Надежда Потапова
Лучший ответ
Павел Варфаломеев Свинопасом был и свнокрадом, как и его потомки.
понятия не имею. наверное халопы!
фашистами
Наталья Верба
Уважаемые бизнесмены у которых были возделываемые поля и пять мукомольных мельниц, давали работу людям, а однажды пришли голодранцы и всё отняли, с того времени та земля уже стала не пригодная для выращивание пшеницы, мельницы пришли в негодность, потому как за этим хозяйством приглядывать нужно, а голодранцам этого было не нужно, им хотелось всё готовенькое . .А остов одной из мельниц до сих пор торчит из земли торчит
Светлана В.
Один прадед -учитель, два других-купцы.
Растили хлеб, подковывали коней, воевали...
Елена Власенко
да се как один предками были.
Крестьяне в Новгородской губернии... Мельница у прадеда была и лесопилка...
Евгений Балуев
С маминой.... Забайкальские казаки... выходцы или с Кубани или с Дона... этого я уже не знаю.
А с папиной... польские таборные цыгане... честно слово...
Как не странно и до 1917 и после, людьми были.
работяги
По папиной линии - ссыльные купцы Сотниковы (сослали до революции) , по маминой -зажиточные крестьяне немецкого происхождения (после раскулачивания мигрировали из Тамбовской области в Рязанскую)
крестьяне (кулаки по понятиям коммуняк) со стороны мамы и металлурги (на железоделательном заводе Строгановых) со стороны папы
Основой России
Ольга Тукайло
барины и барыни
Крестьяне.
кулаки)) ) прадеда раскулачили и расстреляли. а детей и жену спрятали и спасли соседи -батраки . которые на них работали . вот такая вот петрушка. говорят, что прадед был уважаемым для своих работником человеком.
Eugen Russu
Елена Власенко А чего ж за прадеда-то не заступились?
Надежда Потапова А меня в школе учили, что кулаки угнетали и унижали батраков))
Eugen Russu против истории и фактов не попрешь. вот оно . когда люди остаются людьми и политика тут бессильна.!
Как узнаешь то? ! Родители ничего не знают, это им, наверное бабушки, дедушки не рассказывали. Переселенцы, как оказались в Сибири - знать не знают!
Надежда Потапова Многие ещё как знают.
мама моего дедушки - Клавдия Ивановна ( Пусть земля ей будет пухом!) - она торговала на базаре и еще ыло много разных профессий.
честно незнаю