Прочие социальные темы
Являются ли события февраля и октября 1917 года единым процессом, одной революцией или их необходимо разделять?
у этих революций даже назание всегда было разное. и только вы умудрились объединить их в одну.
Нет, это всё цепь взаимосвязанных событий. На место наследственного идиота приходит наследственный сифилитик. Закономерно-с.
Они и так разделены. На февральскую и октябрьскую. Ибо по сути разные.
Октябрь - следствие февраля.
Тем не менее это разные процессы и разные силы двигали эти революции
в 17 году простой народ пришел к власти, а в феврале масоны и предатели с крупной компрадорской буржуазией
Возможно и единый..
То есть - является ли обрушение сгнившего деревянного сортира коим к 17 году являлась система власти в РИ - единым процессом? Ну, когда из него выдернули последний гнилой гвоздь (скрепу - ха!) - процесс обрушения и складывания было уже не остановить.
Сомневающимся предлагаю помедитировать на тему: на чем могла держаться власть, если силовые структуры использовали террористов для внутренних разборок между собой? Если обязательства по внешним займам даже в случае победы в Первой Мировой пришлось бы выплачивать еще лет 90? Е еще, и еще...
Фактически, февраль можно рассматривать как чуть более причесанную врсию ГКЧП. То есть некий порыв, который зафиксировал слом старого порядка, но не создал нового по причине своей импотенции в вопросах управления и авторитета.
разделять
февраль - революция
октябрь - жидо-масонский переворот
февраль - революция
октябрь - жидо-масонский переворот
Николай Королев
ты из-за бугра больше всех местных знаешь?
Это один процесс. Утеря власти и ее захват. Дворянчики решили устроить госпереворот. А в итоге, сами потеряли власть. Так как разленились. Разучились управлять.