типа успешная Романовская Россия гордилась ролью сельхозколонии европы, продавая зерна столько же сколько Аргентина. Главный лозунг правительства Романова был-Недоедим, но вывезем.
ну понятно, что недоедали не Романовы и "элита" а 80% населения.
За всю Первую мировую великая романовская промышленность не смогла дать фронту ни свой пулемет ни свой авиадвигатель.
После революции за 20 лет с нуля был созданы целые отрасли промышленности-от тракторостроения до авиапрома.
Страна была первой, кто ввел всеобщее бесплатное образование, медицину, где был запрещен детский труд и у женщин появилось право голоса и равные с мужчинами права.
ныне опять правительство гордо ролью сырьевого придатка, соревнуемся в С. Аравией и опять ждем щедрого иностранного инвестора, что нам обустроит Рассею:))
Прочие социальные темы
Почему за 30 лет с революции октября 1917 Россия-СССР стала сверхдержавой, а за 30 лет с 1991г опять сырьевым придатком?
Потому что в СССР власть ВСЕ делала для улучшения жизни народа, а сейчас население стремительно сокращается не от хорошей жизни
Только за 1940 г. Сталин поставил Гитлеру 657 тыс. тонн нефтепродуктов (75% всего советского экспорта) и почти 1 млн. тонн зерна. Последний эшелон с хлебом проследовал в Германию через границу СССР в 2 часа ночи 22 июня 1941 г.., и это тоже правда..
Клевый вопрос
Практически философский
Но по большей части прокурорский
Практически философский
Но по большей части прокурорский
Татьяна Кузнецова
ТЕБЕ ТО ОТКУДА ЗНАТЬ, ДЕБИЛ,
у тебя ведь вмето мозгов свиной навоз.
Аргентина занимала второе место в мире по подушевому ВВП в начале 20 века, примерно до 30 х годов. Кстати
Отвечая на вопрос скажу что видимо предательство и пренебрежение интересами других людей в крови русских. СССР имел мощную науку и промышленность и так все развалить по НОТАМ, это же был колоссальный заговор в котором была куча всяких функционеров
Потому что за 2000-е могли все восстановить и ни хера не сделали, разворовали дальше.
Придатком? Странно ...А чё ельцын как упоротый кричал про какую то независимость...
Галина Вернер
ну так пьяная свинка-борька и стала независима.
Халявная рабочая сила, сейчас за гроши никто работать не будет. А вот США стало сверх державой, без всяких дурацких идеологий.
"ковбой" ...
и ты там явно работаешь не за гроши?
Вы были в Дании? Я был 3 раза, а на четвёртый точно там поселюсь!
"ковбой" ...
дело ваше, хоть сейчас на ковре самолёте - никто и не заметит, что вас тут не стало....
Галина Вернер
потреблядь, а тебя что либо кроме тепла для твоей жопы волнует?
-в 1917-21 г. большевики обрушили уровень царской России до уровня Танзании... и что бы к 1949 году сделать свою Атомную Бомбу ещё пролили 100 миллионов крови Русских Людей.... -предлагаешь им простить это ??
Галина Вернер
как можно простить бесплатную медицину образование социальку и спасение 200 миллионов от геноцида евро-фюрера:))
А 100 мильенов убитых заради ядерной бомбы-это было прэлэстно
Саша Маккартни
Вы идиот, который не знает историю вообще Не знает даже что в 1917 году был голод и царь сам отрекся от престола, потому что вся экономика рухнула
Всмотрись в их глаза...
.

Саша Маккартни
И что? У Вас глюки ?
Andris Erhards
- подонок не сможет .
Галина Вернер
6 гемофиличек и николя-кровавый.
картина маслом
Сергей Бирюков
Николай получил поделом, мягко говоря. Детей жаль, но а куда бы их дели? Непонятно, с какого хрена их святыми сделали?