Меня больше интересуют ваши мнения не по-поводу общих и самых глобальных проблем Человечества через 20-30 лет, а по поводу тех проблем, зарождение которых мы наблюдаем именно в наши дни и которые станут определяющими в указанный срок.
P.S.Шестнадцатый год подряд задаю этот вопрос. Интересно, изменилось ли что нибудь в ваших мнениях ;-)
P.P.S. Я понимаю, Ответы сейчас одно из немногих возможных мест обсуждения текущих политических проблем страны, но, пожалуйста, давайте всё же ответы на МОЙ вопрос о глобальном и будущем :-)
Прочие социальные темы
Какая из современных проблем Человечества станет главной через 20-30 лет?
БЕЖЕНЦЫ !
Джамал Абуталиев
думаешь россияне начнут разбегаться? уйти пешком от путинизма! можно автостопом!
Александр Васютин
Я отлично живу при Путине, у меня всё есть, и всё устраивает, а ты беги)))
Пресная вода и нормальная еда
голод
Экология. Проблема старения населения в развитых странах.
Наверно, года 3 назад никто и предположить не мог, что проблемой станет пандемия.
Борщевик
Зачурбанивание России!!
Борменталь ;)
оно уже произошло: (
Смирится с Ковидом 19
1.Борьба растущих корпораций с деградирующими государствами. Начало войн нового электронного типа.
2.Психозы у людей, вызванные перенасыщением сознания информацией. Движения по отказу от цивилизации.
3. Кризис денег, как агента экономики.
4. Криптовалютные мошенники.
3. Кризис денег, как агента экономики.
4. Криптовалютные мошенники.
Проблема неправильного толкования Толерантности и прекращение Естественного Отбора, во многом связанные с ложным пониманием термина "милосердие" -они погубят всё живое и цветущее, давая размножаться беспрепятственно биомусору.:)
Так и будет процветать нищета и безнравственность - но а после 3 мировая....
1,нехватка нефти и газа и всего что из них вырабатывают и переход на другие источники энергии, хотя они уже известны....
2 климат... таяние ледников и как следствие наводнения и решение этих проблем, как переселение этих народов на землю....
Интересно.... каких ответов было больше.... делали ли Вы такой анализ...
Парниковый эффект и глобальное потепление приведут к ускоренному таянию ледников, из-за чего поднимется уровень мирового океана. Затопит земли, города, гос-ва. Начнется переселение и захват территорий.
Вода и воздух.
перенаселение
Проблема деградации сознания. Нужно доверие, взаимопонимание и уважение, чтоб решать имеющиеся проблемы, но правители пошли не по тому пути
Путин
Расселение людей в космосе.
думаю будет много тупых людей, типа даунов или недоразвитых, генетику не прекращают менять - хотя это и называется еволюция
Идиоты в интернете
Безработица, так как рабочие места займут роботы и ИИ, которые все делают быстрее, точнее и не требуют высокой оплаты... Люди станут обслуживающим персоналом с большой текучкой кадров с большим лимитом на эти рабместа.
Далее, в свете последних мировых тенденций, ограничения, связанные со всевозможными заболеваниями, реальными и выдуманными, выйдут на новый уровень развития в своей жестокости, бесцеремонности и нарушением прав человека.
В общем я не завидую новым жителям планеты, которых пускают сейчас в жизнь... Вот это считаю новым видом мазохизма - наблюдать как мучается их дитя в этом неблагодарном, лицемерном, безжалостном и бесчеловечном мире.
Либо нехватка воды, либо нехватка парковых мест и пробки на дорогах.
Безработица, нищета, трущобы. Сдыхать на помойке будут и питаться с помойки.

Мне уже будет все равно
Она одна была есть и будет, коррубция
Не дай бог, конечно, но могут победить старение и позволить жить человеку неопределённо долго. Это будет катастрофа, жестокая война со стороны тех, кто получит доступ к этой технологии в отношении всего остального человечества.
Таня Сафонова
вы не о том беспокоитесь)....
Даже если найдут эликсир молодости он не будет грозить всему человечеству, а так, жалкой, но очень богатой кучке людей.
Экология
Экология и терроризм
Вода и атмосфера
безналичная оплата, так легче обмануть, это одна из самый проблем.
Проблем не будет)))
W A T E R ...
Питьевая вода. Мы уже пьем переработанную воду
Вирус под названием "толерастия".
Скорее всего экология.
Да не будет проблем, всё будет хорошо)
Отсутствие Революций и засилье Крепостного права! И не ча на Россию пенять, СНГ-и Советское наследие! Это будкт и в америках с европами и почти во всём мире!
И БЛЯ Д Ь ВЫ РОССИЯНЦЫ ВЫБРАЛИ ЭТОТ ПУСТЬ СВОИМ БЗДЕЙСТВИЕМ, ГЛУПОСТЬЮ И ТРУСОСТЬЮ В 1991 ГОДУ И РАНЕЕ. И рабской покорностью при Расстреле ПАЛАЧЁМ БОРЕЙ КРОВАВЫМ В Октябре 1993-его года Революции 2-ого Великого Октября, -(Революционеров, защитников Веховного Совета СССР-РФ, лучших Русских и Советских людей), И ПОСЛЕ ЭТОГО ПО СЕЙ ДЕНЬ.
Через это время человечество друг друга истребит. Водители дорогих железяк на дорогах просто так охотятся на водителей железяк дешевле и убивают их. Это ни о чем не говорит?
Те же что и сегодня как избежать глобального потепления и избежать арктического холода.
Согласна что, беженцы...
Проблемы с весом, соцсети, загрязнение атмосферы и прочее... Считайте, что уже сейчас эти проблемы набирают обороты.
Живое общение станет на вес золота
В первую очередь деградация населения, так как из-за нее все проблемы. Во вторую перенаселение, но это тоже связанно с деградацией. Да и в принципе все проблемы из-за людей, нет людей - нет проблем.
Почему люди не могут жить без повторных вакцин? Даже уехать в другой регион, почему каждый шаг отслеживается, даже то, что происходит внутри человека, его организме?!
Геморрой
Климатическая
Помогите с кодом на JS
Верхняя часть кода скрыта
var table = [0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24]
table[x]= 25
table[y]= 25
table[z]= 25
console.log(table)
var n=0
function check(table[n]) {
console.log(table[n])
}
Логи консоли:
uncaught syntax error unexpected token [
P.S. ему не нравятся квадратные скобки в пред пред последней строке
Верхняя часть кода скрыта
table[x]= 25
table[y]= 25
table[z]= 25
console.log(table)
var n=0
function check(table[n]) {
console.log(table[n])
}
Логи консоли:
Люди
Изменение рынка труда из-за развития робототехники. Роботы и искусственный интеллект уже сейчас могут управлять военными дронами, снимать кино, писать посты в соцсетях, сочинять музыку и заниматься рутинной силовой работой. Когда их труд подешевеет, мы сталкнёмся с возрождение луддитов, которые ломали станки несколько веков назад, чтобы спастись от промышленной революции.
Вторая проблема: климат. Да, про это говорят уже сто лет. Но в этом году я прямо на своей шкуре действительно ощутил серьёзные перемены. Почти всё лето больше 30 градусов в средней полосе России. Это перебор. Будет потихоньку мигрировать народ и сельхозкультуры изменятся в нынешних широтах. Но постепенно.
климат
Бессмертие. Генетические вопросы.
перенаселение