Прочие социальные темы

Какая из современных проблем Человечества станет главной через 20-30 лет?

Меня больше интересуют ваши мнения не по-поводу общих и самых глобальных проблем Человечества через 20-30 лет, а по поводу тех проблем, зарождение которых мы наблюдаем именно в наши дни и которые станут определяющими в указанный срок.
P.S. Семнадцатый год подряд задаю этот вопрос. Интересно, изменилось ли что нибудь в ваших мнениях ;-)
P.P.S. Я понимаю, Ответы сейчас одно из немногих возможных мест обсуждения текущих политических проблем страны, но, пожалуйста, давайте всё же ответы на МОЙ вопрос о глобальном и будущем :-)
Ничего нового не расскажу, а лишь повторю и добавлю к уже сказанному ранее...
Климат, воду и перенаселение можно не брать в расчет, потому что это регулируемые процессы в высокоразвитой цивилизации, которой мы все же являемся, только, увы, заточенной на усовершенствовании личной выгоды, во вред благополучия остальных... Представляете сколько свободных денег
освободилось бы исключив лишь одно производство оружия для истребления себе подобных?! Их можно было бы направить на освоение новых территорий под расширение посевных земель, вложить в исследование новых форм обитания, еды, воды... Так что упомянутые проблемы это глобальный фейк и умственная жвачка для масс.
Далее, как уже говорил, на первое место выйдет безработица, ибо рабочие места займут роботы и ИИ, которые все делают быстрее и точнее человека и не требуют высокой оплаты... Люди станут обслуживающим персоналом с большой текучкой кадров с большим лимитом на эти рабместа.
Ограничения, связанные со всевозможными заболеваниями,реальными и выдуманными, выйдут на новый уровень развития по своей жестокости, бесцеремонности и нарушением прав и свобод человека.
Будущему поколению, которое сейчас начинает жить и через 20 лет станет взрослым, можно только посочувствовать... Уже сейчас формируется новый вид человека - обслуги и системы контроля. Теория Золотого миллиарда успешно воплощается в жизнь с помощью ИИ. На фоне всевозможных ограничений Россия все же не вышла из глобальной системы управляемой
миром и нами руководят все те же фонды - ВОЗ, МВФ, ВТО... Суперкомпьютер "Кристофари" запущенный в 2019г. собирает данные россиян в единую базу... Всё стремится к прозрачности будущего Нового мира... Для регулировки численности населения устраиваются эпидемии и войны - кого не затронет лично,всё равно станут на порядок беднее - системе не нужны белые вороны, останутся только избранные.
Расскажу короткую притчу про войну: Пришли короли на войну, а народ забил... Постояли короли, да разошлись, вот и войне
конец. Чтобы такого не случилось народы надо разъединять и озлоблять друг против друга, что успешно делают и будут делать дальше.
Ирина Третьякова
Лучший ответ
Оксана Чиликина России в ближайшие 20 -30 лет это не угрожает.Ты обрисовал настоящее и ближайшие годы до 5 лет.
Есть постоянная проблема и это массовое невежество.

.
Михаил Я
Давид ........... А что понимаете под невежеством? Каких знаний людям не хватает?
Аборты.
Ирина Семенова
Главная проблема - ЧИСТАЯ ВОДА.
Давид ........... А где по-вашему с ней будут проблемы?

Мне вот сложно представить что у нас возле Волги будет дефицит воды. У многих в садах свои скважины.. Что должно случиться чтобы это стало реальной проблемой?
Анатолий Терентьев, проблема - куда девать...многоразовую посуду?
Анастасия Реут
Войны и мира
Елена Щукина
питьевая вода.
Сколько же лет вы страдаете. Поживем - увидим
Валерий Цурков
На самом деле проблема всего одна,идиотов и эгоистов много,жля которых свои амбиции и благополучие важнее чем окружающие.
Эта проблема была,есть и будет,а остальное просто ее последствия.
все будет стАро как мир. будут бомбы лететь- а девки будут рожать.. будет как всегда слабые больные и бедные.. а будут богатые которые будут всем руководить.. ничего не поменяется .. историей доказано..
Руфа Квашук
Вода и, соответственно, еда.
Возможно, к тому времени уже не будет ни человечества, ни проблем... всё сгорит в ядерном пожаре... нет человечества, нет проблемы, ога, ога... А если оно всё же будет, то совершенно непонятно, в какую сторону оно двинется, и соответственно какие будут у него проблемы... Понятно только, что изменения произойдут колоссальные, а в какую сторону - непонятно совершенно... понятно только, что не те, которые сейчас больше всех на слуху... и какой смысл сейчас об этом думать... всё равно, что думать, чем будет болеть через 10 лет человек, который сейчас страдает заболеванием с возможным летальным исходом в течении двух недель...
Hamza Saidov
А человечество столько просуществует?!

У выживших основной проблемой будут стандартные последствия лучевого лейкоза - атеросклероз и бесплодие.
Калигула и Нейрон вечные проблемы человечества
Карен Абраамян
радиация. Если дельше идиократия продолжит развиваться прежними темпами то дружеского ядерного обмена термоядерными снарядами друг с другом не избежать. Ну а после голод, каннибализм и прочее, прочее вытекающее из этого злорадство. Ху.и там прикидывать президентами выбирают комиков, стариков в деменции и просто конценых либерастов с вазелином, которые никаких волевых решений кроме импульсивных истерик не показывают. Если лидеры государств такие то насколько одарёнными должны быть те кто за них голосует, или мирится и их избранием! Возьмём кастрюль на майдане которые свергали Российское правительство в лице Януковича, и никому не пришло в голову что именно при Януковиче было принято больше антироссийских законов чем после. Но укроПакистан хоть как-то сводил концы с концами периодически. Сейчас что?! А что бы было получи они красную кнопку? Это же бритые макаки им булыжника доверить нельзя что уж говорить о оружии тем более ядерном. Такие вот дела чем больше технологий заменят мозг тем тупее будут поступки, решения и тяжелее последствия.
Я не знаю какой будет третья мировая, но в четвёртой человечество снова будет пользоваться палками.
Маша Подоляко
Проблема что надо женщине
Мурат Ваниев
Главная проблема человечества - неравенство.

Одни имеют много, другие мало, одним повезло что закончили училище, получили образование, нашли хорошую работу. Другие не могут хорошо запоминать (из-за проблем психического здоровья, в котором они не виноваты) и не могут получить образование и найти хорошую работу, остаётся полы подметать и есть один хлеб.

Одни здоровые, другие часто болеют.

Одни красивые, им легко найти друзей, создать семью, живут счастливо. Другие некрасивые, и никто не хочет с ними дружить, живут одни и страдают. Ведь они же не виноваты в том какое тело им дала природа.

А из-за неравенства возникает зависть, конфликты, воины.
ЛГБТ
Проблема эта стара как мир и проявляется с каждым годом всё сильнее, все войны в мире из за неё происходят..Народы развиваются с разной скоростью, и одни шагают в цифровую эпоху, а другие живут в средневековье..
Через 25 лет в ряде развитых стран правительство заместит ИИ и люди смогут вообще не работать ,разрыв с примитивными странами увеличится, те будут нападать..из зависти, боязни потерять власть внутри своих примитивных обществ, ну вы поняти как кто..
после 10 лет уже кирдык и никакой цивилизации.
Максим Шумилов
увы, это "классика жанра": человечество уже́ проходило этим тупиковым путём -
бездуховность,
безответственность, безнаказанность,
безверие,
бесчеловечность
безумие...
пропитанные изощрённой ложью и гнусным цинизмом

Сергей Протас
Станет та проблема, на которой можно больше денег пилить, скорее всего изменения климата
выживание...)
Путин. Он же везде главный.
Агент Фсб
поржал с первого ответа ))))) пропитые мозги
Неверие в Творца
Илья Абрамов
Давид ........... Хорошо бы это стало единственной проблемой )
Но увы..
Перенаселение и расслоение общества. Передел зон влияния
Игорь Просолов
Единственная проблема человечества через 30 лет - это все нарастающие последствия изменения климата. Засухи и наводнения приведут к продуктовому дефициту . Демократии будут упразднены в подготовке к этому глобальному кризису, однако контроль будет потерян. Государства падут уступив место корпоративным оазисам - отдаленным труднодоступным городам крепостям , плавучим городам, островам. Километры выжженной земли вокруг защищенных городов нашпигованные роботизированными системами поражения и дронами-убийцами для всех кого в них не ждут. Вне оазисов будет царить анархия и беспредел а внутри них - военное положение с жесткой иерархией. Инженеры станут новой элитой общества - их главной задачей будет реализовать технологии которые смогут обеспечить выживание нашего вида. Это будет первым этапом упразднения государств и перехода к системе саморегулируемых сообществ.
Надя Тур
Давид ........... Неплохой сюжет для фильма/книги ) Или это уже почерпнуто из них?
Глобальное потепление.
Alexandr Arbuzin
Ольга Баранова Галина Царева ЮТУБ
КТО УПРАВЛЯЕТ ПОГОДОЙ
Ты их сначала проживи . Эти 20 30 лет
Toyly Myratgeldiyew
проблема освоиться в современном мире
если не третья мировая то никаких
Юра Кошелев
Те же что и сегодня как избежать глобального потепления и избежать арктического холода.
Aitunyam Akrieva
Ну конечно изменилось... энергетический кризис и зависимость от ресурса.
И это будет головной болью для многих людей и стран на будущие.
17 лет... ???
Да он близок уже к острой фазе сейчас.
чистая вода, качественная еда, бесконтрольная миграция из за перенаселения юго-восточной азии.
Думаю пропитание и чистая вода
Назар '
Да здравствует срач
ну пишут исследования что нефть закончится , либо не так либо так ? как узнать?
зануды как ты
Безумие , ЛГБТ , загрязнение природы пластиком и т.д, россизм, дефицит пресной воды ( не в России в России наоборот) Дегуманизация , диабет, наркотические зависимости, убийцы , серийные тоже , киллеры , искусственные вирусы , рождаемость очень малая , рак и деменция , это будущее брат, но есть и плюсы, поставьте лайк пожалуйста, рад помочь.
Иван Мизюкевич Рождаемость то хрен с ней, главное чтобы рождали здоровых детей и правильно воспитывали их. А не наркоманов, убийц, больных. Для этого рождать должны только те, у кого хорошие гены, и только когда сами хотят ребенка, а не от залета. И если захотелось кайфа в постели, пользовались надёжными резинками.
Давид ........... Искусственные вирусы - это давняя история.. Хотя да, может их стать больше.
Безумие - это тоже давняя история.. вечная как мир.
Мусор
Vladimir Fominykh
Питьевая вода,безработица,дикие пробки в городах
Перенаселение и исчерпание природных ресурсов. Вот глобальная проблема в будущем. Видел инфу в инете и ученые говорят что ближе к 2050 году население человечества будет составлять 9млрд людей. Там и ресурсов по моему не остануться.
Добавлю от себя что как по мне люди это обычный паразит на планете Земля
Давид ........... А кто не паразит, если разобраться? Всякая тварь питается чем-то, потребляет что-то.. да еще размножаться норовит.
небоскрёбы на сотни этажей станут обыденностью, возможно исчерпаются/будут редкими какие-либо ресурсы
Чepнoж
oпыe мигранты
Мне кажется, что это перенаселение планеты. Я думаю, что совсем скоро начнется колонизация Марса и других ближайших планет от нас. Надеюсь, поняла суть вопроса и ответила на него) Спасибо)))
. Татарин
Прогресс. Роботы заменят человека. Люди будут терять работу, будет безработица, голод
Bayram ...
Сумасшествие (реальных) хозяев этого мира, их (неявный, скрытый) геноцид по отношению к простым нормальным людям.... Что уже есть и сейчас.
Перенаселение планеты