Прочие социальные темы
Какие последствия для современной Украины имели репресии 20-30 гг. XXст.?
подскажите пожалуйста! или дайте ссылки на какие-либо источники...
Репрессий как таковых не было, но после некоторого передёргивания истории ситуацию на Украине в указанных годах укры, западэнцы и прочие бендервцы стали использовать, чтобы люто срать кирпичами при упоминании России. При оранжевых они извлекали из этого неиллюзорный профит.
Огромные демографические потери, уничтожение значительной ча украинской интеллигенции, культурный упадок, усиление национального цигилизма (падение престижности всего украинского, прежде всего языка, отрицание культуры своего народа) , деформации морально-политических отношений (насаждение атмосферы страха, поощрение доносов, социальная незащищенность человека) , в конечном итоге —усиление экономической и политической зависимости Украины от центра.
Наиболее сильный удар был нанесен по интеллигенция и крестьянам. Путем репрессий .на Украине утвердился сталинский тоталитарный режим. Кп (б) У
стала важнейшей частью государственных структур. Принятая в этой обстановке Конституция. Украинской ССР (30 ян 1937 г. ) не гарантировала осуществления прав и свобод граждан, демократизма национальной политики, которые она провозглашала и фак перечеркивалась реально практикой тоталитаризма.
а для Поволжья, Урала, Тамбовской губернии?! ! Для Украйны - идиотов через два поколения бабы нарожали не в пример - поболе.
самые хорошие. большая часть промышленного производства там расположилась. а бредни про голодомор - бредни и есть. Никаких демографических провалов в те года не было.
Одно жлобье осталось . .
Аналное рабство салоедов, до 90хх и потом тотальный пиздец, ад, угар и содомию, которые творятся в этой дыре до сих пор