Не набрал нужное количество ответов на заданный несколько дней назад этот же вопрос, поэтому если вы уже отвечали на днях на него, повторять свой ответ не надо :-)
Меня больше интересуют ваши мнения не по-поводу общих и самых глобальных проблем Человечества через 20-30 лет, а по поводу тех проблем, зарождение которых мы наблюдаем именно в наши дни и которые станут определяющими в указанный срок.
P.S. Пятнадцатый год подряд задаю этот вопрос. Интересно, изменилось ли что нибудь в ваших мнениях ;-)
P.P.S. Я понимаю, Ответы сейчас одно из немногих возможных мест обсуждения текущих политических проблем страны, но, пожалуйста, давайте всё же ответы на МОЙ вопрос о глобальном и будущем :-)
Прочие социальные темы
Какая из современных проблем Человечества станет главной через 20-30 лет?
цифровизация..
Александр Бeссонов
ахах
ПРесная еда и здоровая пища
вода
Регионы все разные .очень сложно прогнозировать
перенаселение
Дети рабов - станут рабами.... и на опыты....
Открытая борьба государств с неизбежным перенаселением планеты.
отсутствие спокойной жизни
у меня уже сейчас крышу рвёт

Ирина Сапроненко
Убей псиопераоров и всё тут.
Перенаселения не будет . Контроль населения уже ведётся сегодня . Привитые от короны обречены на смерть, если здоровье поганое. Если здоровье хорошее будет жить . Больные новому миру не нужны . Может быть дефицит пресной воды . Переход на альтернативную работу . Новый дизайн человека . Особые формы мышления и коллективного разума . Контроль поведения человечества с помощью радиоволн. Полное подчинение. Противники системы будут жить в замкнутом мире, в своем . Но с ними будут бороться, ущемлять и уничтожать . Будьте здоровы и не колите себе эту неясную жижу .
Ирина Сапроненко
Но и они, мы будем ущемлять.
Чтоб ущемлять - должна быть хорошая ущелялка!
Деградация человека, как «homo sapiens “
Когда Разум победит типа обезьяну типа Дарвина ?
ИИ станет интересно, а где же люди?
Востановление россии после правления ер и путина если россия вообще выживет
Ирина Сапроненко
Революция должна быть.
Нехватка людей. Демографическая яма.
Нас может уже и не быть
у нас обнищание поголовное
отношений
Морковка подоражает .
естественно диабет и рак, люди жрут как свиньи химию и гадят под себя, думают что планета всё проглотит и ничего не вернёт
Лет через 20ть, одна будет проблема - Расчистка территорий оставшихся после экономических "преобразований" в РФ !!
То что называли 30 лет назад.
глобальное потепление
Загрязнения водоёмов
Подрастают дети поколения "пепси", воспитанное на рекламе-дай, своруй и возьми кредит! Вот это проблема!
Выборы президента Мира !!!
общественного транспорта не будет.
Все и останутся, а еще и добавятся))))
Деньги кончатся...
Вода
Защита личной информации
Экологическая проблема.
прилетят инопланетяне.
Отсутствие Революции.
Все сопьются и снюхаются ((
А сами что думаете? т к отвечать надо тем кто способен думать.
Те же что и сегодня как избежать глобального потепления и избежать арктического холода.
Проблема нехватки воды и экологии.
Ну и сама мировая власть и отсутствие Революции. В том числе чтоб её свергнуть.
вода
Она уже существует, это ковид, вирусы содержащие РНК постоянно мутируют
Никакая, ибо 20-30 лет это поколение, у каждого поколения своя действительность, своё настоящее. У них будут другие проблемы, свои.
Полюбому экология, может быть искуственный интелект вытеснит людей и конечно закончится нормальный запас невти
Нефть и газ закончатся
передоз
Сбои в компьютерах. Весь мир свои дела, документы переводят на эту плоскость. Мы нехотя уже привязанны.
И считаю, что через 5-10 столетий изобретут передвижение в пространстве, но не по времени.
Катастрофическое снижение численности белых людей в пользу не белых.
Иванна Сергиенко
Это не проблема-а то что должно быть. Кроме конечно Русских и Славян вообще!
АМЕРИКУ ВОБЩЕ УИЧТОЖИЬ НЕ ЗАВИСМО ОТ БЕЛЫЙН БЕЛЫЙВСХ США И КАНАДУ.
По поводу подростков... и ссоры и убийства ...злость ...
Ну человеческие отрицательные стороны, вот они станут главной проблемой, так как все что останется можно решить каким то путём
Или же, загрязнения, нобразованность, невежество, плохое разница между жителями города и села .
Иванна Сергиенко
Это всё не проблема.
Главная глобальная проблема настоящего времени - ускоренно снижающийся уровень взаимопонимания между людьми. Если её не начать решать, то очень скоро не останется удовлетворительно осознаваемой социальной проблематики вообще. Странно, что никто не хочет в это верить?!
За двадцать лет общения в социально-политическом рунете ни разу не встретил ни одного вопроса в данной области, где хотя бы двое обсуждающих пришли к единому мнению?!
Пришлось искать причину такому феномену... она не придаёт оптимизма - отсутствие осознаваемого взаимодействия между личностной и внеличностной частями сознания человека, направленного сохранение и развитие цельности человеческого мировоззрения...
Не хватка ума
вода и еда
Алчность и жадность жирных котов капитализма
Наличие власти