Прочие социальные темы

А ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ЖИЛИ ВАШИ ПРЕДКИ (ПРАБАБУШКИ, ПРАПРАБАБУШКИ, ПРАДЕДУШКИ)? МОЖЕТ РАССКАЗЫВАЛИ РОДИТЕЛИ?

Как повлияла гражданская война на их жизнь? Интересно очень у кого как судьба сложилась после того, как изменился политический строй в России
гулаг, нищета, половина страны сидела, вторая её охраняла. Никто не работал вне зоны. Полный пипец, короче
E|
Elijah |Only Her| Mikaelson
Лучший ответ
Яна Андреева у нас никто не сидел и никто не охранял, как так?
Крестная моей мамы была атаманшей - сначала женой атамана банды, потом, после его смерти, сама ими руководила. Колоритнейшая женщина, судя по рассказам. Прапрадедушка и прапрабабушка были крепостными, его отдали в рекруты, предварительно женив на совсем молоденькой прапрабабушке (она еще в куклы играла).
Lilluk
да, жили на Украине. а в 30 свалили на Дальний восток. это хорошо, а то бы скакала сейчас как епанушка
Яна Андреева
По маминой линии - знаю, по папиной - нет, я их не видел/не помню чтобы видел.
Анна Царева
Nesibeli Abdirahmanova Как? Расскажите
По маминой линии (бабушка) знаю в лицо прабабушку, прожила она нормально умерла год не помню, но мне лет 10 было, а мужа ее, т. е прадеда, не знаю, он умер в 42 года, у него осколки были, на войне был партизаном. А вот по линии папы помню тоже бабу Паню, умерла наверно когда мне было лет 8, а муж ее умер тоже молодой, он фронтовик был, ему голову отрубили, в подробности не давалась, а вот у деда моего родители умерли когда мне лет 15 было, знаю что бабушка рожала 8 детей, и только один дед выжил, он помнит как сестренка в 4 дня от роду умерла на руках, от фашистов прятались в подвале.. а там холодно