Прочие социальные темы
Об оплате услуг ЖКХ.
В нашем ЖЭУ есть пункты оплаты :"Капитальный ремонт" и "Ремонт жилья". Это разве не одно и то же? Можно ли собственникам жилья, у которых квартиры приватизированы, отказаться от такой оплаты, т.к. ни капитальный ремонт, ни просто ремонт жилья не производится уже более 20 лет? Жильцы обращались не раз с просьбами заменить электропроводку, отремонтировать цоколь здания - один ответ " У вас недостаточно средств для ремонта". Не будет ли отказ от оплаты нарушением закона?
У меня стоит другая графа - ремонт и осблуживания жилья ремонта вообще никогд не было. Пробовал оспаривать это, но они ссылаются то кодному т к руому.. . вобщем в итоге бюрократия победила, сейчас покупаю коттедж, и больше никогда жить квартире не собераюсь. Квартира помимо ипотеки это рабство 21 века. К тому же если введут налог на землю и единый налог на недвижимость половина нселения РФ станет хуже нищих
Закон стоит на их стороне, конечно ты можешь оспорить и в европейском суде по правам человека но это долго мутарно. проще иметь свой дом, там хоть ЖКХ нету. Всё равно оплачивай не оплачивай ЖКХ ремонта не было и не будет, а они ещё говорят люди не оплачивают 100% услуг их, которые только на бумаги существуют.
Это не одно и тоже. Есть понятие текущий ремонт: туда входит обслуживание эксплуатация и профилактика ремонта коммуникаций устрание аварий и т. д. Капитальный ремонт: замена кровли, стояков водоснабжения. Деньги по кап. ремонту перчисляются на лицевой счет дома в случае если денег на счете достаточно по заявлению жильцов проводят указанные работы. Председатель ТСЖ может узнать сколько денег в наличии заказать сам смету на проведение работ у любого подрядчика и сопоставить желание и возможности
Елена Исанова
А у нас, кроме кап.ремонта и и ремонта жилья, есть еще одна графа "Содержание жилья" - это тогда что?
Женя Лызин
Содержание жилья: обслуживание общедомового имущества(подъезды, марши пролеты) , придомовой территории сюда же входит видимо расчетно-кассовое обслуживание - оформление и доставка квитанций, начисление и зачисление платы, плата по агентскому договору банку-посреднику, сюда же скорее всего входит вывоз и утилизация ТБО
я бы их всех расстрелял бы, надоел уже этот беспредел.
ЖЭУ подавали письменное заявление на ремонт проводки, подъезда и пр? Если они Вам письменно откажут можете жаловаться. Но 100% после письменного требования жителей провести ремонт ЖЭК требования удовлетворит ...)
Елена Исанова
Мы уже 5 лет пишем в разные инстанции, а воз и ныне там. У нас в ЖЭУ начальство долго не задерживается, вновь пришедшие ссылаются на то, что ничего не знают.