Прочие социальные темы
все все все!!! пишите что знаете про деятельность петра первого!! пожалуйста!
нужна любая информация о нём как о великом государственном деятеле!реформы! что делал для россии и т д!
Его деяния общеизвестны. А вот глупые поступки известны немногим. Есть документальные доказательства того, что Петр в период пребывания за границей вступил в орден Тамплиеров. Самое забавное то, что одной из целей этого ордена было уничтожение монархий. Но основные цели были известны только на высшых степенях посвящения. Поэтому наш царь-профан состоял в антимонархическом обществе. И других сановников туда пристроил, так как высшие чиновники империи более всего вздрагивали при стуке молоточка, которым пользовался царь на заседаниях Сената.
Голов нарубил немеряно.
открыл окно в Европу
Ну ты, мать, даешь! О нем люди тома книг пишут, а ты захотела здесь всю информацию получить. Да зайди хотя бы в поисковик (если книги лень читать) , набери Петр 1 Романов и читай, что нужно, не парь мозги людям.
Политический бездарь. Страдал припадками эпилепсии. В юности получавши огромные деньги на расходы от маменьки (ее слова " и отопьет Россия глоток немалый, от чаши горя, абы отпрыск мой на престол взойдет) , познакомившись с Ф. Лефортом, безпропудно пьянствовал, посещал дома терпимости, занимался педеростией. Взойдя на престол богатой и сытой России, сумел за время пребывания у власти, опусташить казну, создать огромный бюрократический аппарат, и по сути сделал тогдашнюю Россию - рынком сбыта европейского ширпотреба.
Завёз картафан в на Русь, научил гадской привычке курить, да кофе тоже из окна прорубленного вытащил, ну и реформ полно у него...
Заставил бояр обрить бороды, курить, пить кофе по утрам, расширил границы России, создал крепкий русский флот, построил город на Неве
скажу одно! - большой человек!