Прочие социальные темы

При Петре первом взяточникам и лихоимцам рубили головы, народ помалкивал. А если бы это ввели в наше время?

Ну во первых.. . ни один вопрос вы бы не смогли решить нормально!! ! Головы рубить это легше всего!! ! А вот отменить бюрократию и сбор ненужных бумаг, а уж потом по одному пальцу за взятку, вот это реальный подход...
Людмила Тусаева
Лучший ответ
Самый главный лихоимец всероссийский Сашка Меньшиков числися персональным другом юности Петра Романова...
Лада Маценко
в наше время народ сам не знает что хочет.
Миша Минко
Однако и сейчас бы Алексашка Меньшиков, поддерживая царя голову сберег бы.
Народ бы тоже помалкивал.
Sameer Suhaimat
Рубили не тем кто брал и крал, а тем кто попался или впал в немилость.
Сашка Меньшиков начинал с печёночных пирожков, а наворовал столько, что в пору Абрамовичу поперхнуться от зависти и безнаказанности.
Чем больше Пётр I-ый создавал государства, чем больше сгребал в казну, тем больше из неё можно было украсть.

Сейчас всё-таки понимают, что обществу нужна либерализация, так как много государства мы не выдержим.
Даже такой «вертикальщик» как Путин раз через раз, но всё-таки клянётся либеральным курсом, так как понимает ущербность безмерного участия государства в общественных, производственных и торговых отношениях.
Да, да.. . Даже светлейший Меньшиков - и тот с отрубленной головой жил.. . :)))
Тогда в Москве жили бы одни госарбайтеры. Исключая пенсионеров и детей титульной нации.
Тогда у нас было много трупиков)
Опричнину хотя бы...
Серый Монах