Потому что жизнь в стране ухудшилась до таких пределов, что один человек (мужчина, например) не способен защитить свою семью, а зачастую и самого себя, от невзгод.
Материальная сторона жизни людей резко ухудшилась. Жизнь стала много дороже, заработные платы же резко снижены, ухудшилось питание, образование, медицина и прочее.
Нельзя сбрасывать со счетов и моральную сторону вопроса - человек жив не только одним хлебом. Напор СМИ, выливающих в душу потоки лжи и грязи, постоянные изменения в худшую сторону, что совершают наши правители, вызываю дестабилизацию сознания.
При этом интеллигенция не ищет ответов на больные вопросы, а повторяет за своими кумирами слова, подрывающие волю, убивающие надежду. Одним из ярких примеров является образ женщины, которая в одиночку способна преодолеть все препятствия и стать счастливой.
Здравомыслящий человек понимает, что это ошибочная точка зрения. Не может один мужчина, ни одна женщина быть счастливы. Их согласный союз - естественнен и благостен для обоих. Действительно, существуют проблемы, в том как построить этот союз, с какой целью, какими средствами. Бывает так, что мужчина не выполняет свой долг - не является опорой для семьи, виснет на ней мертвым грузом или только имитирует исполнение своих обязанностей. Бывает и женщины не понимают своего предназначения и не следуют ему. Это прискорбные факты. Но это не есть "норма" это не есть "обычно". Даже если и были какие-то упущения, то их можно и должно исправить, изменить ход вещей так, чтобы он вернулся в свое естественное русло.
Чтобы был союз Мужчины и Женщины. Чтобы Она была Первой и Единственной. Чтобы Он был Долгожданным. И чтобы длилось это счастье до тех пор, пока смерть не разделит их. И даже дальше. В их детях, внуках, правнуках.. . Так чтоб красота Женщины жила вечно.. . Так чтоб сила Мужчины росла с годами...
Прочие социальные темы
Почему современная женщина не хочет прятаться за спину своего мужа, а нестырно лезет вперёд ?
Потому что в этой жизни можно надеяться только НА СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ ...
Я бы рада да спина не та.
Уж очень часто спина эта ненадёжная, а самостоятельность и финансовая независимость даёт женщине равные права.
Женщины сегодня самдостаточны, а иногда спина не надежная и не за что спрятаться.
Такая спина.
Потому что многие мужья их бросают и правильно делают, быть независимым всегда ценилось.
Да не лезу я вперед, это меня выталкивают вперед
АХАХАХАХА!!!! Потому что современный мужчина предпочитает сидеть за компом или лежать на своем четвероногом друге диване!!! !
Вот и приходится нам, бедным, идти вперед, да еще и вас тащить за собой!!!!
А современная женщина вынуждена выживать одна. ГДЕ ВЫ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ???? НЕУЖЕЛИ ВСЕ В КРАСНОЙ КНИГЕ???? Ведь сейчас от "настоящих мужчин толку то нет. То он пьяный, то он сраный. Вот и делайте вывод.
я просто напишу анекдот в тему. полная жена - это летом тень, а зимой возле нее тепло. к сожалению такую жену за сутулую спину мужчины не спрячешь.
Почему - современная? А "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет"? ..Может - гены? Ну и пусть лезет. Лучше что ли, когда вас сзади подталкивают?... к примеру, в горящую избу, заведомо зная, что спасать оттуда некого!
думает что не получит
Знаешь это в причине того что женщинам надоело быть за спиной а не перед ними, вот они решили доказать что стереотип того что они ничего не могут исчезнул, так как они тоже это хорошо умеют, а мужики уже подразучились, потому что привыкли что девушка всё равно ему не соперник, а вот спустя несколько веков будет наоборот готов поспорить!
Может у нее формат больше и круче?