Прочие социальные темы

Почему современные мужчины предпочитают быть женственными, а современные женщины мужественными?

Sergazy Sultan
Во многом причина этого в том, что во время войны 1941-1945 погибло много мужчин и женщинам приходилось взять на себя гендерные роли обоих полов. Это действительно большая проблема следующих поколений, теперь девушкам надо учиться женственности, а мужчины понятия не имеют что такое мужество.
Екатерина Росолова
Лучший ответ
Если мужики женственные, что остаётся женщинам?? ? ((
Они не предпочитают, просто их так мужественные женщины воспитали А женщинам при отсутствии мужчин приходится быть мужественными Это в ВОВ началось, слишком мало осталось мужчин в нашей стране
Darhan Sakenov
Я не предпочитаю, но.. . "приходится быть сильной, а так хочется быть слабой"
Такое положение-итог всеобщего женского воспитания :детсад, школа, ВУЗ и т. д. -учителя-сплошь женщины... ну о причинах хорошо сказала Галина и Елена, присоединяюсь к их ответам
Руслан Гончар
Есть такие дебилы и дебилки...
Сергей Шканин
Максим Близнюк Ну да все мои знакомые девушки дебилки и лесбиянки, у которых я нахожусь в глубоком френдлисте.
блин-да поолоовоооее раавнаапрааавиииеее. .
(доэмансипиравались)
Елена Приходько гомики-это верх эмансипации..
Елена Приходько а вопще-читай беляева:"борьба в эфире"(там все написано)
Да.. . а 500 лет назад за такие "предположения" на костре жгли) )
Потому что женщины были женственны слишком долго, мужчины мужественными - ещё дольше.
И хоба - второе тысячелетие! ) Надо было всего лишь-то изобрести искуственный интеллект, чтобы мужчины смогли быть женственными, а женщины - мужественными) )

Хотя.. . знаете, смотрю на мир.. . Сейчас женщинами зовутся всякие фифы.. . они потеряли дар Любви. Раньше они были носителями Любви. Теперь это больше видно в мужчинах. Хотя.. . быть может, смотрю на мир через призму?)
не парьтесь.... это только в Москвах да Питерах :-))
Rina \\\\v///
Встречаете таких, но это не значит, что все такие.
Мне интереснее почему находится куча людей, которые разок увидев педерастов и лесбиянок сразу начинает считать что женщины у нас мужественные и мужики женственные.
Дмитрий Ермак
Любава "мисс Улыбка"))) Мне куда более интересно, почему находится куча людей, которые, увидев за всю свою жизнь пару маскулинных лесбиянок и женственных геев, сразу начинают считать это отличительным признаком оных лесбиянок и геев.
Или вот ещё "Многим девушкам не хватает женственности, а многим женщинам девственности".
Это все цивилизация! Раньше чтобы семье прожить супруги имели дом, надворное хозяйство и т. д. Сейчас не нужно содержать скотину, птицу. Заниматься заготовками - дров, сена, овощей и т. д. Кусок мяса, молоко, хлеб покупаем в магазине. Стираем белье, готовим, гладим и т. д. тоже не сами - автоматы. Раньше женщина, мать детей своих, не могла без мужика - кормильца, хозяина. Сейчас мир другой, например, женщины могут не меньше мужчин зарабатывать. Самостоятельны. Эмансипация понимаешь. Поэтому и появляются на этом фоне Сергеи Зверевы, Борисы Моисеевы. Григории Мелиховы из "Тихого Дона" просто изживают из нашей среды. Я думаю, в общем ответил на Ваш вопрос. Томилов, 57 лет.