Прочие социальные темы

даже и не знаю как вопрос сформулировать.. . ПОЧЕМУ?? ? ОТКУДА ЭТО ВСЁ???

и почему наше общество такое сволочное и безжалостное?? ? когда мы научимся беречь окружающее нас? когда жестоких людей станет меньше, чем нормальных?? ? и откуда беруться такие подростки, если каждый родитель сидит и думает сейчас, что его сын/дочь не такой/-ая! ОТКУДА?? ? и почему с этим не борятся власти, не считают серьёзной проблемой и закрывают глаза??? ?
Положив на лапки свою головку и закрыв глаза, маленький серый котенок вспоминал мягкий коврик, приятное поглаживание по шерстке и аппетитный запах котлеты из своей миски… Малыш не понимал, почему он в одночасье лишился всего этого. Он помнил только, как его грубо запихнули в сумку и куда-то понесли… А потом он сидел на мокром асфальте у колхозного рынка и все ждал, когда хозяева придут за ним. Но сколько он ни звал их, они не шли. И тогда он заковылял на своих тоненьких лапках вдоль кирпичной стены, юркнул в первое попавшееся подвальное окно, повалился от усталости и переживаний на холодные кирпичи и заснул… Ежедневно он выходил из своего укрытия в поисках хозяев. К тому же его начал мучить голод. Но сколько малыш ни пищал, никто из прохожих, снующих туда-сюда с сумками и тюками, ничего ему не давал.
Через некоторое время шерстка его стала выпадать и он стал похож на полуощипанного цыпленка. Он все чаще впадал в голодную дремоту в своем подвальном убежище, но, очнувшись, все же выходил на улицу.
Придя однажды на рынок, он увидел, как какая-то старушка, взяв из рук женщины корзинку с пушистым белым котенком, целует его в мордочку. И ему нестерпимо захотелось тепла, уюта и ласки. Он стал каждый день приходить сюда, в торговый ряд, где продавали животных. Он бегал от одного покупателя к другому, с надеждой заглядывал в из лица и жалобно мяукал. Но людям нравились котята пушистые, упитанные и чистые, а его все гнали, называя приблудой или заморышем.
В конце концов, он отчаялся и совсем перестал выходить на улицу. Ужасная слабость в теле и чувство обреченности сломили его волю. И когда однажды в подвальное окошко кто-то заглянул и позвал "кис-кис-кис", он не поверил своим ушам. Неужели это зовут его, заморыша, неужели он кому-то нужен? Он встрепенулся и на дрожащих от слабости лапках вышел из своей норы навстречу долгожданному счастью.
Чьи-то руки подхватили его и куда-то понесли…
- А прикольный из этого заморыша бегущий факел получится! Пошли к Толяну, у него керосин остался… - сказал подвыпивший подросток своему товарищу.
Но котенок не понимал их слов. Он просто наслаждался теплом человеческих рук, и от этого сладко сжималось его маленькое сердечко…
я очень надеюсь, что когда-нибудь мы станем добрее.. .
Игорь Смирнов
Хороший вопрос! Мы никогда не будем жить нормально, пока не поймем, что духовное здоровье общества - это то, как в нем относятся к его самым слабым членам. Ненавижу, когда издеваются над животными, убить готов. Ведь даже за самым последним бомжем стоит закон, на него распространяются действия всех кодексов и Конституции. А животное - оно бесправно. И обижать его - самая большая низость и подлость, которую можно себе представить. Поэтому "детки" ,издевающиеся над животными - это не просто раздолбаи, это подонки, лишающие страну нормального будущего, приучающие себя и окружающих к цинизму и жестокости. А как бороться? Изменить законодательство, садить в тюрьму подонков, и не на 15 суток, а на пару лет. И благотворительность привлечь. Хватит церкви строить, их и так в стране уже больше, чем школ и больниц. Нужны приюты для животных, программа по лечению и стерилизации, специальные службы.
Эдилбек Жумашев
Лучший ответ
Игорь Смирнов каждое Ваше слово дорогого стоит...поддерживаю Вас полностью...
Игорь Смирнов что Вы мне этим хотели сказать? то что дети голодают?
я, конечно, ценю мнение каждого, кто здесь ответил, но можно было бы прочесть комменты... ради любопытства хотя бы... а если просто за баллом, то так и нужно было написать. )
дело в том, что современные установки (будь успешным, будь лучше других, будь первым, не будь лузером) вбиваются в нас каждый день в течением всего дня. карьеризм и успешность в делах (любых) несовместимы с гуманизмом и состраданием (это отнимает время, силы и возможности) . бизнесмены, кототрые кичатся своими благотворительными акциями, НИКОГДА не делают это просто так. Они свои деньги все равно отобьют за наш счет. это закон бизнеса. в формуле "товар-деньги-товар" нет места жалости.
Какой ужас! Прочитала, и не могу прийти в себя! Как будто я была на Вашем месте! Не знаю, что бы я сделала с этим малолетним садистом- мерзавцем, если бы он попался мне в руки.. . но уж запомнил бы он меня надолго, вместе со своими родителями, которым, явно нет никакого дела до своего звереныша. Сама напрямую никогда не сталкивалась с такими деяниями, конечно читала об этом и слышала..., после таких рассказов ком подступает к горлу.... У меня самой, вот уже 10 лет живет кошка, которую я подобрала в подьезде. Неоднократно пристраивала брошенных котят к хорошим людям. Меня поражает бесчеловечность и жестокость русских людей- как легко и просто можно выбросить на улицу ненужных собаку или кошку..., а ведь они живые! Что же мы за нация такая? Ни где в мире так не обращаются с животными! Неужели так очерствели наши сердца, если многие проходят мимо вот таких брошенных котят, собак с голодными глазами? А то, что некоторые здесь приводят в пример стариков и детей - это разные темы, ни с чем не сравнимые! И самое ужасное, что негативное отношение к животным происходит на глазах детей - отлов бродячих собак, например. А порой ребенок приносит домой брошенных котенка или щенка - родители в ужасе, требуют унести обратно на улицу - ведь у него м. б. блохи или еще что-то! Конечно, прежде всего, надо начать с себя -не проходить мимо вот таких котят, щенков..., даже, если не можешь взять себе - постараться пристроить, в конце концов, во многих городах сейчас появились приюты для животных. И с детьми говорить почаще об отношении к животным, а не отмахиваться, как это делают многие... и, что называется - воспитывать собственным примером. Может быть, только тогда в нашей стране не будет вот таких ужасающих случаев, и не будут вырастать из таких извергов-подростков - убийцы, садисты и маньяки.. .
Игорь Смирнов я сама в шоке от того, во что превратился человек... это просто ужосающе... и поэтому вопросы такие в голове...
в детстве принесла домой маленького красивого котенка.. . отбила у хозяем.. . мало того, что блохи его чуть не загрызли, хозяева обрезали ему усы и играть носили в песочницу - песок кидали в глаза и смеялись.. . глаза текли и не было усов, вот такой вот с позволения сказать тюнинг кошачей внешности.. . долго воевала с родителями - что он нам нужен, мы не можем бросить его в беде он нуждается в нашей помощи.. . битву выиграла... даже не представляете какой любовью и преданностью отплатил он всей семье ( даже скорую помошь ходил встречать и привожал до квартиры, когда мы с сестрой болели... )

а четыре года назад снесли два квартала деревяннях домов... под новое строительство... большинство бывших жильцов друзей наших меньших побросали на произвол судьбы... свора голодных собак носится и кусает всех кого нипоподя.. . котятам больше повезло - быстро разобрали по домам.. . мы, конечно, их подкармливаем, но их так много, а (нас) сострадательных людей так мало.. . прокормить их всех не просто... и плодятся они, уж простите "как кролики" ( естественный отбор )...к властям обращались... но стирилизовать их никто не стал... правда часть куда-то увезли, даже думать на тему куда боюсь... у меня три кошки и кот.. . от первой - раздала под 60 котят.. . сегодня их почти никто не берет.. . оставляю только под заказ... остальных топлю.. . стакан валерьянки или водки и.. . а что делать?... мне и так хватает... приютить всех невозможно... плодить нищету на улицу - считаю безчеловечно.. .

вообще считаю, что скудость души и равнодушие - проблема века... и дело в первую очередь именно в нащем плохом воспитании подрастающего поколения.. . слишком часто у нас слова расходятся с делом... а вопрос бездомных животных, думаю компетенция местных администраций.. . пора уже преусмотреть такую статью расхода в местных бюджетах... так как налачие бездомных животных на улице - показатель здоровости нашего общества и в прямом и в переносном смысле... но нельзя же всё возлагать на правительство.. .

а таким экземплярам, как в вашем рассказе, я бы то же руки переломала.. .

извиняюсь, за сумбур и сбивчивость.. . тема серьёзная.. . да и задело, что называется за живое...
это просто кошмар.
Что поделаешь?
Дикари...
Ты знаешь что я отвечу.... мы сами во всем виноваты. А по поводу детей, в этом виноваты взослые, которые не учат их быть ЛЮДЬМИ, наверное потому что они сами не знаюж что это такое. Жаль. =-((((((((
Лариса Усанина
Хороших людей больше!
Просто плохое виднее...
Игорь Смирнов очень хотелось бы в это верить....
Я читала и плакала. Спасибо. Мне очень знакома эта тема. Мы с семьей ездим в приют для бездомных животных - помогаем, чем можем. Пристраиваем туда таких вот котят и щенов. Из приюта пристраиваем в добрые руки животных. И дома у нас живет оаровательная умница - собачка Яна. Немолодая, не очень здоровая.... Ей недавно сделали операцию - вот мы ее выхаживаем.... Взяли бы еще одну собачку, но приютские очень ревнуют хозяев. Пожелайте нам выздоровления!!!!
Наталия *
Игорь Смирнов скорейшего выздоровления Вашей собачке и крепкого здоровья... а Вам терпения и спасибо за то, что не остались ровнодушны... )
Прочитала Ваш вопрос, очень внимательно прочитала то, что внутри вопроса. Комок стоит в горле. Я тоже, когда встречаюсь с равнодушием, хамством, безжалостностью, подлостью, задаю вопрос - "Почему? " Что с нами сделала жизнь! Ведь всегда на Руси было милосердие! У нас даже когда говорили "жалею", имели в виду "люблю". И надо начинать с семьи! Дети должны расти в любви и внимании. Когда ребенка любят, он и сам будет любить других. И обязательно ребенку в семье нужно иметь какое-либо животное, чтобы он заботился о нем. В детстве очень просила бабушку с дедушкой купить мне кошечку или собачку, так дедушка подарил мне сказочного, ярко-рыжего петуха!! ! Я привязывала к его ножке веревочку и гуляла с ним во дворе - все ребята мне завидовали! Сколько лет прошло - а помню всю жизнь. Летом утром сидим на даче завтракаем. На столе стоит клетка с пушистым белом хомячком, на лавочке сидят две милые, хитрющие кошки, вдруг прилетает маленькая синичка и клюет крошки со стола, а в это время с ветки на ветку прыгает рыжая белка, в кормушке, подвешенной к яблоне, щебечут воробьи, а вечером к блюдцу с молоком каждый день приходит семейство ежей. Мои дети живут и видят это каждый день, думаю, что это воспитает в них милосердие, очень надеюсь.
Денис Ершов
Игорь Смирнов в растерянности... мучает выбор ЛО между Вашим ответом, и ответом учасника с предыдущей страницы с ником "х_х". совершенно разные ответы... но... не знаю... )
Спасибо Вам!

И все же отвечу:
и почему наше общество такое сволочное и безжалостное?? ? -а оно и не наше (!!) разве этого не видно? Существа которым выгодно то что творится всего лишь нелюдь
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Игорь Смирнов спасибо. )
все идет со времен скотизма-большивизма-коммунизма. уродливая партия породила эту систему, которые сейчас ругают.
::(Dinarochka Malbagarova)::
Я бы его к себе забрал
Игорь Смирнов я знаю, Дяддя Миш... )
Всё зло от ориентирования семьи на материальную сторону жизни, страх перед всеми, от кого хоть как-то зависят, и полное бесправие .Демонстрация силы и наглости считается высшим достижением. Люди обокрали себя духовно. Что удивляться, что потом эти родители оказываются брошенными собственными детьми и плачутся обществу на несправедливость.
Может и станем со временем, когда сами же будем уделять своим отпрыскам достойное внимание, а не предоставлять их на воспитание уличной шпане...
Чтобы твари не мучались, гораздо благороднее их топить в ведре с водой после рождения. А потом можно в толчок спустить или прикопать на участке.
Твой вопрос поясняет, до чего дожил человек в городских трущёбах, оторвавшись от сельской жизни и Естественного общения с природой.

Отсюда и искажённые представления о Добродетели и Ценности жизни.
Юлия Галямова
Зая, добрых людей всё-таки значительно больше. Несколько месяцев назад была серия впросов про больного котёнка с выколотым глазом. Его подобрали, вылечили.. . Фотки были, как он менялся постпенно, ранка заживала, как играл со взрослым хозяйским котом. Далеко не все истории плохо заканчиваются.
А несчастных, брошенных людей и животных воркуг очень много, что и говорить.
Игорь Смирнов да... им помогают, но это - мизерная часть тех, кто может помочь... общество! общество наше чёрствое и бездушное...
Всегда презирал тех, кто жестоко обращается с животными! Ваш рассказ задел меня за живое....
Есть люди, которые готовы пойти мимо умирающего от голода человека и при этом сюсюкающие по-поводу несчастного котенка!
Очень грустно все это... У нас в подъезде живет кошка с котятами, сейчас дверь закрывают- стали гадить в подъезде, вот хожу с четвертого этажа убираю за ними - лишь бы никто не обидел, пока хозяев им найдем.
Игорь Смирнов Спасибо Вам... )
Сильно! Взял бездомного ребёнка (на фото) и не каюсь! Помните, что мы ВСЕГДА! в ответе, кого приручили. А ТВАРЕЙ хватает везде
Игорь Смирнов каждый достоин любви в этой жизни... а Вам спасибо за то, что не остались ровнодушны... за то, что остались человечны и добры. )
блииин.. подобрала котенка из подьезда ..теперь прикольная кошара.. и любит меня очень.. хоть и все ковры засрала..
Игорь Смирнов хеееееее... это она из вредности... ))) ей что-то не нравится, либо... не получилось у неё с мозгом подружиться... ))) чтож... и такое бывает. )
до слёз довели
Некоторые ответы меня тут поразили. Вопрос вообщем-то о доброте и
нравственности, а ответы: " ненавижу, убить готов, подонки, мрази, да вся нация-ублюдки,
твари.. " И в основном женщины так отвечают.. . Страшно от этого мне.. . Ведь женщины сейчас
в основном и воспитывают детей, мужчины самоустраняются. А кого может воспитать обозлённая
орущая мама?
Наташа Лесик
Игорь Смирнов а Вы шитаете это в порядке вещей, что те, кто жестоко обращается с животными не подонки?
Мы стали "глухими" и "слепыми" от бе5шенного городского ритма
Наши души намного грязнее чем лапки заблудшего чумазого котёнка
Наши сердца черствее камня порой.. .
И только когда сами испытаем боль, понимаем, чего она стоит!

Добрыми могут быть только те, что способны к сочувствию.. . Кто знает что такое - КРИК о ПОМОЩИ не по наслышке.
Voldemarrr ********
Я тоже часто задаю себе такой вопрос и все чаще возвращаюсь в старые добрые советские времена, все-таки в наше время такого небыло, даже если и было этого было намного меньше.
Распущенность, безнаказанность, исключительный пофигизм во всем.. Меня не коснулось и ладно - прошли все мимо ...пока не коснется не дай бог, а вот тогда начинаем охать ахать, а сами???.
очень жаль, что законодательство не позволяет делать факелы из таких уродов.... но хотяб снять с такого "человека" штаны прям на улице и выпороть прилюдно вполне возможно...
Илья Помин
Ты просто душу перевернула. Спасибо!!!!
У нас в подъезде живёт семейка придурков, мамаша не работает, так они взяли щенка, всё лето её дочка проиграла с этой собакой, сейчас начались холода собаку выгнали из дома, как получается она ни кого не подпускает чужого т. е. убегает, и в подъезд не заходит, раз утром заводил машину, выходит мамаша с дочкой, видимо в школу, у мамаши в руках сумка видимо в сумке банка, и собака в радости к ним подбежала. Наблюдал картину, эта мамаша сумкой бьёт собаку со словами "уйди не ходи за нами" Вот и ответ на ваш вопрос.
В реале многие люди не предают значение, и не понимают что они в ответе за того кого приручили, честно читал что вы написали приятно, я понимаю, и как быть после вашего вопроса?
Игорь Смирнов почитайте, сколько ответов на заданный Вами вопрос... :-)
каждый решает сам для себя, КАК и КОГДА ему поступать...
Удачи. )
Да.... я плачу, но на одну беспризорную душу стало меньше.... Неделя назад я нашла котенка его закрыли в железном ящике.... открыли достала взяла он был простужин... чихал и спли.. . ему где около месца хотя у меня дома уже есть кот и собака.... Вот теперь лечимся... сопли прошли чуть чихаем отъелись немного.... если бы знала кто закрыл... руки бы сломала.... вот это чуда... звать Лева...
Игорь Смирнов какая котька замечательная! такой малявка! ему повезло... Вам спасибо. )
Шокирующая реальность,
из выше указаного расказа а чему тут удевлятся если любой подросток может позволить купить себе пиво и другие спиртные напитки а прдовцы им рпододут без всякого угрызения совести а провительство на щет этого закрывает глаза ведь им поподает своя доля и наврятли она от этого откажется ведь самый большой доход от алкоголя ведь он легален а от алкоголя происходит большинство преступлений если сейчас происходит такое так что ждет нас впереди.
А П
Игорь Смирнов да. меня этот момент с продажей алкогольной продукции подросткам оже интересует.
надеюсь нас ждёт не то, что мы представляем с Вами...
Детка, я знаю случай с бесхозной собакой, которой подростки отрезали нос и уши. Об этом узнала моя знакомая девушка, кстати, большая замечательная блядь по совместительству, прости за подробность, нашла его через десятых лиц, забрала, но так получилось, что через несколько лет того пса на глазах у соседских детей пристрелил пьяный мент. Тут судьба. До Этих - не достучишься. Тут - в начале твоей истории - людская слабость, страх. Дальше - эксперимент над своей душой. Стучать - бесполезно, поверь опыту старика. Но что бы ни происходило вокруг нас, мы должны делать, что можем. И еще чуть-чуть.
Игорь Смирнов но как-то ведь нужно с этими людьми разговаривать пока не поздно и объяснять им, что так жестоко нельзя! что это для них же всё боком выйдет в последствии...
я не знаю... от безсилия вообще никаких идей в голову не приходит... вот и задала этот вопрос...
Рамиль Галимов Твою историю, например, можно сделать достоянием вашего местного общества через газеты. Очень советую. Это не проблема написать статью на эту тему, думаю, возьмут, газеты любят кровь и трупы, им неважно, какие. Также эту историю можно распечатать, поклеить листовки на автобусных остановках, все равно будут читать, пока ждут. Выйдет - копейки. В рамках акции могу еще посоветовать найти самые слезные стихи о животных (а спроси-ка об этом в ответах, посоветуют) и тоже - в листовки. С призывом - разбирайте. Попытка не пытка ведь. Надыбаешь материал, кинь мне. Может, и я тут ребятишек организую.
Я не говорю о бесчеловечном отношении к животным, это факт, а как наши правители обращаются с собственым народом?
Сашка Кот
u menya toje jivet kotenok bezdomnuy
Игорь Смирнов он УЖЕ не бездомный. )
Жестокость порождает жестокость, безразличие порождает безразличие.
Родители которые считают своих детей ангелочками, порождают ЗЛО.
У меня растет сын, и я никогда не отвечала на жалобы равнодушием. Ну не бывает идеальных людей, не бывает идеальных детей, не бывает!! ! Нужно всегда реагировать и разбиратся в каждой конфликтной ситуации. Если оказывается что сын виноват, то я не только наказываю его, но и обязательно обьясняю почему он не прав, где перегнул палку и т. д. А еще нужно ограждать наших детей от жестокости которая просто хлещет из каждого экрана и монитора. Если среди нашего поколения находились ублюдки, то что вырастет из наших детей и внуков?? ? Подумать страшно!!!!
Елена Котова
Игорь Смирнов не мне, конечно, судить... но, на мой взгляд. правильное воспитание... )
я думаю, менять общество в лучшую сторону надо начиная с самих себя. Помогите котенку, кто-то сделает тоже самое и так далее.. . Просто делайте добро и все. Ведь, как сказал классик, любое действие даже самого крохотного существа меняет облик Вселенной :)
Мы не понимаем что делаем! Жизнь учит нас, мы учимся на ошибках, ведь это смогло прозоити с каждым из нас!
А*
Аксо *akso*
Можете помочь, помогайте, а разводить вот эти сопли. . " Почему. . да как они могут.... " могут раз поступают
Игорь Смирнов внимательно вопрос почитайте для начала... а потом ответ пишите.
Бахыт Конырбайкызы Что значит могут?! Думайте, что пишете! Не нравится вопрос-не отвечайте...
Просто сбывается библейское пророчество: 3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. (2 Тимофею 3:1—5)
история очень трогательна однако так же поступают и с людьми
Жестокость это плохо
правда жизни, со временем все становииться хуже а попытки что либо исправить делают все еще хуже привыкайте таварищи
плачу
Порой за животных переживаешь больше чем за людей . Сердце защемило от вашей истории и того что здесь написали .
спасибо
По-моему, нет смысла задавать такими вопросами.. . Нужно что-то делать, воспитывать народ на своем примере.. . наверное, больше ничего и не сделаешь.. . :(((