Прочие социальные темы

В чём различие между"бизнесменом"и"предпринимателем"?Или это одно и то же?:)

Мы часто слышим"крупный бизнесмен","мелкий предприниматель","мелкий бизнесмен","крупный предприниматель"..так в чём-же разница?..:)
существует количественная характеристика предпринимательской деятельности :
до 100 чел-малый бизнес
от 100-500 - средний
свыше 500 человек - крупный
предприниматель может получать доходы от выпуска собственной продукции, а бизнесмену достаточно купить ценные бумаги ...иметь собственный банк.. и т д ..вложить средства в инвестиции тем самым увеличить свой капитал ..)
Крупный бизнесмен может работать на международном уровне ..а предприниматель при этом.. . может довольствоваться собственной сапожной мастерской !
думаю примеров вполне достаточно !
Ирина Шишман
Лучший ответ
предприниматель должен иметь какое то предприятие, бизнесмен бизнесом может заниматься и без предприятия! но как успешным так и упадническим может быть и тот и другой!!!
Галина Чачуна
Предприниматель это название лица, который ведет некую официальную деятельность и платит за нее налоги. Бизнесмен это название обобщенное, в том числе лиц, которые в предпринимателях не числятся. Например рэкетир высшего звена, или чиновник, оперирующий посторонними суммами, не является предпринимателем, но является по умолчанию бизнесменом.
Сергей Зубов
Татьяна Черепанова Спасибо Вам,начинаю понимать!
Как приятнее спекулянту, аферисту или вору, так себя и назовет
Бизнесс - выуживпние денег из карманов себе подобных без кровопролития!
Предприниматель - посредник, между производителем и конечным потребителем!
Два определения взаимосвязаны друг с другом!
Аня Ахметова
Сергей Зубов А производитель, это что, не предприниматель? Тот кто занимается спекуляцией на товаре называется коммерсант.
...в количестве "бабок" и имущества у этого вида собственников....
Татьяна Черепанова Так у кого-же из них"бабок"больше?..:)))Из"крупных"?..:)
Предприниматель делает дело, а бизнесмен - бабло
Юрий Бочкарев
В моем понимании бизнесмен -- тот, кто идет по уже протореным дорожкам, а предприниматель ищет новые.