Прочие социальные темы

почему вы живете в России????если бы у вас была возможность, вы бы уехали на ПМЖ в другую страну?

Если бы у меня была возможность, я бы всю жизнь проводил в путешествиях.
Вячеслав Капустин
Лучший ответ
Добрый человек-займи пожалуйста денег на билет. Я сразу же уеду а деньги потом верну. Клетка для кота уже готова и ему на билет по 5 баксов за кило у меня есть-неприкосновенный запас. Себе собрать не могу.
рассуждения недалёкого человека.
Я здесь родился, здесь и хочу умереть. И никуда уезжать не хочу. Да и смысла нет уже. "Скоро" (с) могет так случится, что толпы "счасливчиков" уехавших отсюда ранее потянутся обратно.
Roman Zudin
Живу в России, потому что мне нравится тут жить. Возможность уехать сейчас есть у любого, только не вижу в этом никакого смысла. В турпоездку посмотреть и отдохнуть за рубеж ездила и не раз, очень понравилось. Но дома лучше :)
Смешно читать ответы нытиков "хочу да не могу.. " " как только... " " при первой возможности... " Да если бы вы действительно хотели давно бы уже уехали. Далеко же они уедут, если им дома лень попу от дивана оторвать :)
Maarif Yusifov
Скандинавия или Канада. Живём, потому что здесь родились, выросли и ушли на пенсию. Раньше надеялись, что сможем построить здесь достойную жизнь. Для большинства.
Я и уехала на ПМЖ в Россию из Украины.
Задлобали эти политики Украинского разлива.
В стране бардак который год, а эти рвачи все никак портфели не поделят.
Алексей Забара
Может быть.
сто пуд уехал бы в скандинавскую страну. для имиграции в финляндию обязательно язык надо знать. почему не еду? лень.
Ничуть не жалею, что не вернулась в 1995 году на Украину.
Silent Rebel
Из России ни ногой... Я тут вольно живу... А у брательник в Германии по струнке ходит. . И отношение как к туземцу... Хотя в глаза улыбаются....
Я не живу в России, но, если бы у меня была возможность, уехала бы туда на ПМЖ. Дорого у вас все слишком
Alexandr Drathewskiy
Возможность есть. Не хочу. Зачем? У меня здесь столько всего родного, дорогого и любимого....
Была возможность уехать, т. к. была работа, но ...не смогли. Там все другое и люди тоже.
И быть иммигрантом работать китайца и мечтать о поездке на родину зачем когда можно и родине жить и работать и не на что не жаловаться
yzhe ne ziwy w rossii, pri perwoi wozmozhnosti yexala....
Indira Indira
Почему?) Потому что так получилось ))А переехать с удовольствием - хотя бы ради того, чтобы поэкспериментировать. Пожила бы, может, в США или в Испании. Не думаю, что испытывала бы сильную точку по Родине, хотя кто его знает...
Я никуда уезжать не хочу. Здесь моя Родина.
здесь есть еще те, кого можно обмануть)))
Вта Тиж
Вылезли две лягухи из трясины. Одна мать другая ребенок. Ребенок восхищенно: Мама смотри какая травка мягкая, песочек теплый, небо голубое, солнышко яркое. А у нас сыро, грязно, холодно! Ну почему мы живем в трясине? Мать: Потому что детка это наша Родина!
Totoro .
С удавольствием, мне надоел этот бардак!
Нет, это же лучше наркотика. Адриналин гуляет каждую секунду жизни!!!
Лера Сухих
С удовольствием бы уехал, если была бы возможность ((((((( На ПМЖ хочу в Щвецию или Швейцарию
Владимир Реутов о...как я вас понимаю....я хочу в Швейцарию
Хорошо там где нас нет.
нет не уехала бы.. . пусть здесь невсегда хорошо.. . но я не могу без нее.. . тем более кто скажет что где-то там будет лучше? ! хорошо там где нас нет.. . так говорят.. . а Россия я думаю выжигает на сердце своих граждан свое имя и его уже оттуда не уберешь ничем...
Хот@ Быч Респект и все такое....
не когда и не зашто!!!!
А что лучше за границей? Тоже самое.... только в своей стране родное а там чужое.
Я уже там.. . Знаешь - хорошо там - где нас нет.. .

И все же, в своем дерьме по любому легче живется, а из чужого уже на много сложней выбраться... ИМХО