Прочие социальные темы

Каким образом в России могут родится и вырасти фашисты? это не укладывается в моей голове

Попустительство власти. У нее опоры нет, вот и пытаются привлечь церковь и заигрывают с национализмом, чтобы хоть как-то удержать Россию от неизбежного развала на множество мелких государств.
Антонина Юрьевна
Лучший ответ
у нас не фашисты у нас гопота.
Р О М К А !
у идиотов родителей могут
Юрий Ежелев
В моей тоже...
Да они с 17 - го года Россией правят...
Александр Ким
А почему бы и нет? Политический спектр ограничивается двумя полюсами - левый (коммунисты) и правый (националисты) или фашисты - как хотите. В левом спектре пожили - не понравилось. Теперь может пожить в правом спектре, т. к. жить на золотой середине возможно только при наличии многих факторов, которые в россии отсутствуют.

Надо проще ко всему относится, Россия много с кем воевала, что ж теперь отгородиться от всех? неа
Карuша Джаналuева)) вы разве не понимаете, что фашизм это с любой стороны дикость и справа и слева? как каннибализм
Они не рождаются, их выращивают.
Эмили Уилсон
Я националист, что с этого, меня раздражают чурки которые сначала машину купят, потом права. А после маршрутки водят, и людей давят, в аварии попадают.
Те который "Вай, вай, мандарын покупай! " Я тя общитаю.
Карuша Джаналuева)) Кавказ в СССР был всесоюзной здравницей, и никто не испытывал к ним ненависти
От преувеличения своей исключительности и слабоумия.
а их дедушки воспитывали))) )
а если о серъёзном, то это беда общества. и проблемы воспитания
Петя Гаманица
Тут надо дать определение фашизму. На русский язык смысл слова переводиться - единство, союз, объединение, так, что самые фашисты получается в ЕДИНОЙ (помним перевод слова фашизм на русский ) России сидят.
Да и потом не надо путать национал-социализм и фашизм, по поводу различий советую для начала почитать википедию:

Фашизм в узком смысле слова, то есть доктрина Бенито Муссолини, выдвигала на первый план идею корпоративного государства — государства как власти корпораций, представляющих и гармонизирующих интересы всех слоёв населения (в противоположность парламентской демократии как власти партий) . Фашистская идеология зародилась в Италии в конце 1910-х гг. , итальянская фашистская партия пришла к власти и установила диктатуру Муссолини в 1922 г. Сам Муссолини в своей книге «La Dottrina del Fascismo» использовал слово «фашизм» и в значении «режим» , и в значении «идеология» :

«Il fascismo, oltre a essere un sistema di governo, è anche, e prima di tutto, un sistema di pensiero» («Фашизм — это не только система управления, это также, и прежде всего, система мысли» )

И национал-социализм:

Национал-социалистическая немецкая рабочая партия (НСДАП) управляла Германией с 1933 по 1945 год. После успешного Марша на Рим Бенито Муссолини в 1922 году, лидер немецких нацистов Адольф Гитлер восхитился удачей Дуче и представил нацизм как немецкую версию итальянского фашизма.

А предпосылки к созданию различных "фашистских" групп - это разгул преступности со стороны лиц не русской национальности, цифры вполне в интернете можно найти.
Карuша Джаналuева)) фашизм это фашизм и не надо умных слов, его сути это не изменит
11111111 1111 Эх ...вот отсюда вся основная проблема человека современного, не желание разобраться в сути проблемы, проще по рубать всё налево и направо.
А потом задавать извечный вопрос "Что делать?".