Прочие социальные темы
Рабочий день 12 часов это норма?
Полное отклонение от нормы, рабочий день должен формироваться из соблюдения трудового кодекса, относящиеся к данной профессии, и все переработки оплачиваются дополнительно, с письменного распоряжения начальства и согласия работника.
Норма - это ты пришел на работу и работаешь до тех пор пока не умрешь. . Ну не знаю сколько это часов у каждого индивидуально...
Елена Будейкина
Нет, каждый день, оплата согласно договора, т.е. сумма, что и при восьми часовом рабочем дне. Так как мы не умеем и не хотим работать, работодатель считает что мы лентяи и поэтому не можем зарабатывать больше.
Всё будет нормой, что бы нам там "давид аронович и ко" не понапридумывалис...
Оксана Зарецкая
гои должны пахать и пахать
Елена Будейкина
два через два)))
Норма - 40 часов в неделю! Но отрабатывать можно по разному, к примеру у меня, сутки через трое, получается 7-8 выходов в месяц или от 168 до 192 часов.
Сегодня приближённые к власти бизнесмены ставят вопрос о переходе на 60-ти часовую рабочую неделю, что составит не менее 240 часов в месяц, но зарплата при этом вряд ли повысится в полтора раза.
И это при том, что мы почти единственная страна в мире, где 80% работающих мужчин не в состоянии содержать стандартную семью (он+жена+2 ребёнка) на свою зарплату.
Хотя от нашей власти ждать чего то другого - бессмыслено и безнадёжно.
Путин хотя бы партию поменял, а то у чиновников никакой конкуренции нет и работать как положено по Закону не хотят...
Елена Будейкина
Спасибо, но с этим предложением Прохоров вышел в думу, он считает это надо узаконить и у него есть сторонники ….
перебор однако
если платить будут
да, два через два)))
Елена Будейкина
Норма-это получать хорошую зарплату и быть уверенным, что твоя семья ни в чем не нуждается. А сколько для этого нужно в день работать у каждого по-разному.
Елена Будейкина
Да, сейчас многие вынуждены работать на двух - трех рабочих местах, крутиться, успевать. Для того чтоб выжить, обучить детей, одеть, обуть, накормить, так как на основном месте платит работодатель мизерную зарплату на которую не прожить. И не надо всех ровнять под одну гребенку, говорить что все лентяи и не хотят работать. Работать не хотят за 5 000 – 10 000 рублей, это хватает только на оплату коммунальные услуги и проезд, обед на рабочем месте. А где оплачивают хорошо то и держится за рабочее место не ленятся и не видишь пьяных или после сильного похмелья после выходных))))
если 5 дней в неделю, то нет, а вообще хотят сделать нормой)