Прочие социальные темы

Почему идут разговоры о необходимости 12-ти часового рабочего дня ведь Сталин отменил его еще в 1946 г и это не помешало

восстановить СССР после Войны в кратчайшие сроки?
вы точно в реале живёте?
те самые, которых рьяно собираются вывести из тени, работают по 12ть и более часов. оглянитесь, те самые несчастные тётки-продавщицы пенсионного и предпенсионного возраста, которые, о ужас, получают зарплату в конверте и бесправны аки рабы
Инна Сабашникова
Лучший ответ
Раис Даутов времена меняются
чтоб ты работал больше. но за те же деньги, производительность сразу увеличивается
Елена Ковалёва
Ismayil Abdulov Есть КЗОТ. Кодекс законов Охраны Труда. Жалуйтесь на хозяина в суд. А так рабами и помрете.
так было до революции при царе.
Irina Pidenko
Я тут вижу логическую цепь рассуждений нашего правительства. Это потому что у нас растет продолжительность жизни, а почему растет потому, что производительность труда низкая, т. е. люди не напрягаются, живут не в тягость в удовольствие. Вот для того чтобы компенсировать низкую производительность и нужно обязательно ввести возможности работы по 12 часов … вот тогда и заживем поднимем экономику, и еще больше повысим продолжительность жизни.
Не слышал! Предприятия закрываются, работы нет, о каком 12 часовом рабочем дне речь??? Разве что оборонка ну и дипутаты работают безвылазно, прям аж и спят на рабочих местах! Но это понять можно, это всё на благо их родины!
Где идут?))) нам лично в оборонке рабочую неделю сокращают до 24 часов, чтоб сохранить пока рабочие места, а к новому году вообще будут массовые сокращения, гособоронзаказы сняли - спасибо, путин, и за крым, и за сирию, и за мост твой сраный с чемпионатом мира по футболу заодно, по 20 - 30 лет отпахали, здоровье похерили и идите с богом накуй. )))
Надо повысить производительность труда)))
Некоторые с восторгом кивают на дальний Восток - в Южной Корее 52-часовая (+12 час. допустимых законом сверхурочных) рабочая неделя.
При Джугашвили как раз страшно и пахали, с утра и до самого вечера... Да так пахали, что нынешним, избалованным благами современной цивилизацией людям, даже и не снилось.
Александра Волженина Это байки из склепа, а я вам привожу факты.
дано уже 14 часов работали