Прочие социальные темы
Почему идут разговоры о необходимости 12-ти часового рабочего дня ведь Сталин отменил его еще в 1946 г и это не помешало
восстановить СССР после Войны в кратчайшие сроки?
вы точно в реале живёте?
те самые, которых рьяно собираются вывести из тени, работают по 12ть и более часов. оглянитесь, те самые несчастные тётки-продавщицы пенсионного и предпенсионного возраста, которые, о ужас, получают зарплату в конверте и бесправны аки рабы
Раис Даутов
времена меняются

чтоб ты работал больше. но за те же деньги, производительность сразу увеличивается
Ismayil Abdulov
Есть КЗОТ. Кодекс законов Охраны Труда. Жалуйтесь на хозяина в суд. А так рабами и помрете.
так было до революции при царе.
Я тут вижу логическую цепь рассуждений нашего правительства. Это потому что у нас растет продолжительность жизни, а почему растет потому, что производительность труда низкая, т. е. люди не напрягаются, живут не в тягость в удовольствие. Вот для того чтобы компенсировать низкую производительность и нужно обязательно ввести возможности работы по 12 часов … вот тогда и заживем поднимем экономику, и еще больше повысим продолжительность жизни.
Не слышал! Предприятия закрываются, работы нет, о каком 12 часовом рабочем дне речь??? Разве что оборонка ну и дипутаты работают безвылазно, прям аж и спят на рабочих местах! Но это понять можно, это всё на благо их родины!
Где идут?))) нам лично в оборонке рабочую неделю сокращают до 24 часов, чтоб сохранить пока рабочие места, а к новому году вообще будут массовые сокращения, гособоронзаказы сняли - спасибо, путин, и за крым, и за сирию, и за мост твой сраный с чемпионатом мира по футболу заодно, по 20 - 30 лет отпахали, здоровье похерили и идите с богом накуй. )))
Надо повысить производительность труда)))
Некоторые с восторгом кивают на дальний Восток - в Южной Корее 52-часовая (+12 час. допустимых законом сверхурочных) рабочая неделя.
При Джугашвили как раз страшно и пахали, с утра и до самого вечера... Да так пахали, что нынешним, избалованным благами современной цивилизацией людям, даже и не снилось.
Александра Волженина
Это байки из склепа, а я вам привожу факты.
дано уже 14 часов работали