Прочие социальные темы

Основные лозунги первого мая 60 часовая рабочая неделя и пенсия с 66?Или как всегда мы за мир -труд май?

Е*
Ерлан *******
Зря ведётесь на это разводилово.
Следующим действием по этому сценарию
будет выход на сцену Великого и Могучего Пу,
который мужественно замочит эту антинародную провокацию!
Потом - бурные, несмолкающие аплодисменты.
Борьба нанайских мальчиков.
Было, проходили...
Люда Крамар
Лучший ответ
Нет, денег давайте, зарплату мне побольше!!!!
Rizvan Motxansoy
Даёшь новую дорогу на дачи!!!
Профсоюзы выйдут под голубыми знаменами анархии с лозунгом за полную отмену трудового кодекса. ))
Ырыс 111111111
Одной отличительной особенностью Брежневской эпохи была обязаловка, на счёт поработать! Придумали ее, конечно ещё при "друге всех пионеров",идиоте-Сталине.. . Придумали, разумеется те, кому было невдомек, как это так, не ходить на работу? Им-то, сукам, никуда ходить не надо было-всё время "на работе"! При чем, по обыкновению, не панькались. Опоздал, козел, на 10 минут, на эту самую "работу"-будьте любезны, с вещами на коридор! Годика 2-3 "нахлобучивали" и тренеруйся не опаздывать! Впрочем, по тем временам подобные сроки-это как сейчас на рыбалку съездить.. . Потом какие-то "фрагменты" разоблаченного "культа " заклеймили всякими бреднями, а фундамент "реставрировали" и взяли на вооружение, напотады, аж до сегодня! Поскольку задачи ставились нешуточные, всеобщее напряжение созидательных сил, было неотъемлемым условием "благополучного" строительства светлого, как бы так сказать будущего. "Миру-мир! ",с восклицательным знаком, давался нам нелегко... Оказывается, не все одинаково согласные головы сложить, даже за Мировую революцию! Признаваться в этом, конечно никто не торопился, но при возможности, отвести душу многие были не прочь. Легче всего это было сделать, как раз "на работе"... Даже, если просто что нибудь стибрить, настроение тут же улучшается! По скольку, настроение в те времена, хорошее было, исключительно по праздникам, в будни тибрили все! Само собой-всё! Разумеется, ежу понятно, кнутом можно заставить копать яму... Ну, тащить-толкать, тоже.. . А вот, пулемет сорганизовать или там, спутник какой-никакой, тут вероятно, всё таки надо бы уговорами . Однако, уговаривать можно было только Л. И. Брежнева, "вести и дальше",куда там они собирались.. . Отсюда, недопонимание... Миллионы пламенных борцов за Мировою революцию, каждый день заступали на трудовую вахту, чтоб их в тюрьму не посадили... Которых посадили, тоже не капризничали-мычали, как за Родину! Главное, что бы все были при деле! В Запорожье, ЗМИ-10,такой себе "заводик",мастерил шкафы для трансформаторов. Исключительно железный шкаф! Ну, с дверцей... Какие-то кронштейнчики, видимо, для крепления "потрохов"-вся "начинка". Так вот, поставщиков у этого ЗМИ-10 было более70. Скажем, металлические листы волокли из-за Урала, в то время, как Запорожсталевские ехали на Воркуту. Система была громоздкая, неповоротливая и соответственно не эффективная. Предпринимались решительные меры! На пример, за простой вагона, можно было навлечь серьезные последствия! Зато, если из этого вагона, "для скорости",содержимое просто вывалить в "укромном месте"-ничуть ни бывало! Становишься уважаемым и инициативным руководителем. Такие вот, правила, так сказать, игры. А всё, из малодушия... Воевать боялись! "Миру-мира! ",без войны не бывает. А, как тут повоюешь, когда сволочи на работу "плохо ходют"? Знай они, что войнушка лет на 20 затеется, качнулись бы, за милую душу.. . Перспективы отпугивали! И катилась эта телега, "без руля и без ветрил"... А тут, ещё и я, посередине.. . Вот, думаю, я вам, суки, наработаю! С этого и началась моя трудовая карьера! Многое переменилось... кроме отношения к работе "на дядю". Перестаньте и вы "туда ходить"-эти "дяди" сами разбегутся!
Сергей Макаров
Нам солнца не надо-нам партия светит, нам хлеба не надо-работу давай....
Серик Оспанов
Лозунги это замечательно. Работай негр солнце ещё высоко наверно вот такой принцып. Говорим, что для народа .а делаем....
Я бы попросил просто хорошую работу =)
Антон Демин