Так говорить вообще нельзя!
К сожалению, мне такие слова сказала родная мать, когда я была уже замужем (!!!) и сообщила ей радостную новость о своей беременности. Хотя нет, она сказала: "жаль, что это первая беременность и ты не можешь сделать аборт... " :(
После этого я с ней практически не виделась, и даже сейчас (ее уже нет 5 лет) не могу забыть этих глупых и обидных слов.
Желанные дети - это основное в семье, а все остальное - приложится :)
Прочие социальные темы
«Ваши дети нужны только вам, мало зарабатываешь... иди делать аборт» ---Ваше мнение?
Господь дал ребёнка, подаст и на ребёнка. Аборт - это покушение на Божий замысел. Строго карается.
За второго пособие дадут
Таня К-А
ну да...если ты вместе с первым выживешь...
Ваши дети нужны только вам (это часть правильная)... а дальше решать человеку. . мож мамашка голодать готова.. . только чтобы ребенок жил.. . Или же готова продать его в богатую семью.. . Ее дело.
Пётр Копылов
на счет мужиков, не надо обобщать
А кому еще то?
Или рожают дяя выгоды?
Маразм
Или рожают дяя выгоды?
Маразм
Моё мнение - даже звери выкармливают своих детёнышей, и деньги здесь не при чём, а человек и подавно имеет право на жизнь.
Однозначно это серьёзный шаг. И нужно отдавать себе отчёт в том, что именно родители несут полную ответственность за своих детей! А аборт можно не допускать, всё же не в пещерном веке живём!!!
Зарабатывайте много, и предохраняйтесь
Ольга Осипова
я не о себе спросила), с этим у меня нет проблем!))
в наше время не каждый может иметь ребенка из-за трудного социального положения, но не в коем случае нельзя делать аборт если у вас еще нет детей и вы в последующем не сможете забеременнеть, правильнее сказать могут быть осложнения.. . ребенок это счастье, но вы должны сами решить, что для вас важнее...
Аборт, это убийство не крещенного ребенка и является тяжким грехом. Этот запрет касается семьи, а не только женщины, так как мужчина так же отвечает за этот грех. Почему-то считается, что женщина несет всю ответственность за этот поступок, а мужчины в это время считают себя невиновными.
Сегодня аборты являются главной причиной того, что супружеские пары не могут иметь детей.