Прочие социальные темы

можно ли добрым отношением излечить злючку и хамку от подобных недостатков????

Есть разные способы вербальной самозащиты. Это один из них. Но сам человек не изменится, да и лечение психов у нас в стране - дело теперь исключительно добровольное.
Шарабек Маханов
Лучший ответ
Алексей Поляков Лилиан--это ваше имя...или это автор данных мыслей?
Не факт.. .
Но если хватает терпения и нервов - то можно попробывать...
лечат врачи (психотерапевты) , а Вы можете просто залезть к ней в душу, но осторожно не наследив!
Алла Репина
Если речь идет о женщине то здесь лучшее лекарство это постоянное мужское внимание
Старая пословица: "Горбатого могила исправит" здесь как раз к месту.
Стоит ли тратить энергию на того, кто этого не заслуживает?
ЗЛЮЧКА И ХАМКА это диагноз, причем хронического заболевания и медецина тут бессильна
Нет, нельзя. Человек понимает только тогда, когда получает ХОРОШИЙ отпор!
Лиzочк@ _
Не "играйте" в христианское "человеколюбие", "злючку и хамку " излечивает только более большое хамство с вашей стороны (будет просто боятся вас и избегать встреч)
Смотря в чем причина такого поведения... если это защитная реакция, то от чего? может человек думает, что его никто не любит, завидует кому-то или чему-то... А если результат воспитания-то очень сложно. Причин хамству и злу много, только готовы ли ВЫ их выяснять и исправлять?...
нет. нужно просто не замечать. Но и подобное притягивает подобное. Если вы видите недостаток в человеке, значит он присутствует у вас.
думаю, что нет. таких людей ещё больше это начинает бесить.