Прочие социальные темы
Скажите, профессия накладывает отпечаток на характер человека?Например, продавщицы,они везде хамки?Или только совковые?
Накладывает, конечно.. . Н-р, врачи не боятся крови, социальные работники становятся более равнодушными, правоохранительным работникам проще смотреть на преступления и т. д. и т. п.
А сейчас, что они лучше? Стоит за прилавком, как одолжение делает.
может и накладывает. характер ведь формируется в течении всей жизни, в отличии от темперамента
А спортсмен боксер везде морды бьет.
Все зависит от человека.
Есть вполне очаровательные продавщицы - мастера сврего дела, одна такая работает в магазине рядом с мрим домом - я просто мимо пройти не могу, что бы что-нибудь у нее не купить .
На характер человека накладывает отпечаток не профессия, а состояние общества, традиции и менталитет, воспитание в семье и общая культура, образование.
Хамки, они и в Африке хамки ,-независимо от места жительства, времени, возраста, профессии, и образования. Все зависит от воспитания и от самовоспитания
Продавцы разные бывают. Наверняка и раньше были вежливые и внимательные. По собственному опыту знаю, что на ментов, военных и врачей професссия откладывает отпечаток.
Обязательно! ! например. я точно знаю от одной знакомой педиатриссы ( между прочим, хорошего врача и (тоже между прочим) К. М. Н. , что все медики - циники. . ;) :-Р
А ВСЕ компьютерщики - профи - не дураки выпить-с. . гыыыы....
продавщицы не везде хамки, но они громкие и шумные)))
а покупатели, как думаешь, все вежливые? или только за бугром
+1 все зависист от человека
в нормальных магазинах, где борятся за покупателя, очень вежливо разговаривают в любых случаях.. . жаль только мало таких магазинов... ((
что значит все хамки???! я когда работала продавцом очень любила своих покупателей а вобще какие покупатели такие и продаавцы.... так что профессия может накладывать только настроение но не характер
Неправда ваша! Работая продавцом, никогда не хамила! Подтверждение есть в "Книге отзывов и предложений" :-)