Прочие социальные темы

Знающие и специалисты вопросов кремации, поясните?

Светлана Дик
Могу сказать точно, так как сталкивалась с этим. За определённую сумму или за недюжинную настойчивость Вас вполне могут допустить к процессу, потому что это не запрещено, но и не афишируется. А причина проста. Очень много покойников не востребованных родными или найденных, но не опознанных на протяжении долгого времени .И частенько в печи подкладывают от одного до.... тел... На крупнейших кладбищах Вашего населённого пункта существуют социальные участки, где захоранивают прах под табличками с надписями НМ или НЖ, то есть, неизвестный мужчина или неизвестная женщина. Если хотите быть уверены, что погребён таким образом будет Ваш родной человек, настаивайте на присутствии. Вы имеете на это право, хотя нервы, Вам, скорее всего подпортят. Удачи Вам
Вячеслав Бушмелев
Лучший ответ
Светлана Дик нее, у меня слава богу все живы, прошу родственников чтобы при случае моей смерти меня кремировали, вот и задалась вопросом как там потом... Спасибо за ответ.
Никакой гарантии.
Данияр Мадешов
А дальше в очередь к печам. При выдаче праха его зачерпывают из общего ведра стоящего за кулисами. бросают туда бумажку с фамилией умершего и дают вам удостовериться что ничего не перепутано. Вы со спокойной душой киваете- да всё правильно.
Сергей Кутелев
Грустно: с нашим русским отношением к работе, сами понимаете, что может быть. Но ведь по-большому счёту, да - разницы никакой....
Ежу понятно, что горсть пепла, которую вы получите, это чисто символический прах вашего родственника.
А разницы ведь никакой.
Вадим Малетин
Всех сжигают, одного за другим. Нет ничего ценного в этом мире, особенно за кулисами. И в урне пепел ...только пепел ...общий ...
Иван Баянов