Прочие социальные темы

Вопрос касается кремации.

Что бы вы предпочли,захоронение после смерти в землю на кладбище или кремацию?
я это к тому,что глядя на то какими темпами разрастаются кладбища,волосы встают дыбом. а кремация и дешевле и землю никто не засирает!
Meder Temirlanoff
Кремация. И последующее распыление праха в каком-нибудь парке.
Александр Левакин
Лучший ответ
надо всем в наш советский колумбарий
Я предпочту или захоронение или завещаю своё тело музею медицны.
вообще все равно
Shirin Kiiizbaeva
не кремировать!
Земля засирается пластиковыми бутылками
и нефтью..
Дмитрий Соболь
Я за кремацию.
Кстати, на кладбище полным-полно свежих табличек - их ставят после подзахоронения праха. Никогда столько не было.
О у это будут археологические музейные находки через 300-400 лет....
Юлия Серякова
"глядя на то какими темпами разрастаются кладбища"
А если взять и калькулятор включить да подсчитать? Ты же вроде как "одаренный" малый))
Если взять и похоронить все 8 лярдов людей, живущих сейчас, то на них уйдет всего 24000 километров квадратных. Это будет квадрат размером менее чем 160 на 160 км. Вообще ни о чем в масштабах планеты)
Dimon Denisenko
Кремация тоже не эко-фрэндли, лишние CO2-выбросы в атмосферу. Есть методы полной переработки тела в специальных капсулах в полезные удобрения.
все выросли с земли. Туда и войдём.
А какими темпами разрастаются кладбища? > И куда именно надо смотреть чтобы увидеть?
P.e.i.n Бикхd)))
Shirin Kiiizbaeva на карту любого более менее крупного города
Ни в коем случае не кремация! Я уже задумывалась над этим ( хочу быть захороненной рядом с родителями и бабушками), но они на старом кладбище, а там подхоранивать можно только кремированных. Придётся использовать другое место. Душа после кремации не сможет найти своего места.
Александр Босырев Немного не так, просто по второму пришествию Христа и когда будет Страшный Суд, тела восстанут из могил в возрасте своего совершенства и будут иметь другую природу, многие полагают, что кремирование не даст такой возможности телу .Но если Бог может восстановить абсолютно всех кто умер со времен сотворения мира и изгнания Адама и Евы, то не думаю, что ему не будет под силу восстановить и кремированых .
со всеми церемониями - чтобы торжественная процессия с катафалком, музыканты с похоронными маршем, и нехилая такая гробницв с ангелами на крыше
Таня Ершова
Да мне уже по барабану будет:)))
Мария Хван
Кремация очень сильно не дешевле
Meder Temirlanoff в Киеве 8-10 тысяч грн. по сравнению с местом на кладбище и платой за всё,дешевле намного.