Прочие социальные темы

Вопрос касающийся отношений с соседями. (см. вн)

Ситуация такая:
Наши соседи по подъезду объявили субботник. Белить и красить подъезд, во дворе уборка и покраска. Хотя все это делают МУПовские работники, ежегодно красят и белят и постоянно убирают во дворах. Я по некоторым обстоятельствам не могу выйти и помочь. Теперь от соседей в мою сторону нападки и наезды.
Вопрос:
Имею ли я право отказаться от этого мероприятия? И вообще почему они так себя ведут? ! Мне кажется это дело добровольное.
Трудно ответить. Здесь все правы и не правы. Не можете и не вышли, ну это ваше дело. Только вот соседи же. И с ними надо дружить. Здесь даже не важно ваше участие, здесь важно ваше к НИМ отношение. Объявили вам? Надо было просто сказать, что извините меня ЭТА дата не устраивает, помочь не могу. Давайте через неделю. А вот объяснять причины вы не обязаны. Услышали вас и поняли - все довольны. Не услышали и не поняли, ну что делать. А вам бы им всем просто бутербродов наделать с чаем или кофе. И опять сказать. Извините, но не могу сегодня помочь, женщины поймут почему, просила же давайте через неделю. Всё проблема снята. Опять же важно ен участие, а внимание. А на тупые упрёки ответ прямой - И чем мне теперь загладить вину? Кровью? Ну не могла я и всё! Громко.
Тимур Ишмуратов
Лучший ответ
Добровольное, да.
Но некрасивое.
Соседи правы, вы выглядите некомильфо.
Хотя это вам ничем и негрозит.
Но хотя бы устно. свое мнение о вас они высказали.
Помните об этом.
В вас бросают какашками и плюют вам на лысину? Думаю что нет, а то что нападки и наезды, так это дело добровольное, хотят - и нападают (наезжают).
Aigerim Axatovna
Неприятно конечно, но я тоже никогда не ходила на эти мероприятия... причины были.. да к тому же оплата за квартиру просто зашкаливала... сейчас я купила другую квартиру---здесь вообще всё выполняют работники ТСЖ и причём очень хорошо.
Ainura Alpysbaeva
пошлите их далеко и быстрым шагом, им хочется, - пусть трудятся, а вам не хочется, домоуправления ( или ЖКХ, или еще как-то там...) берут деньги за благоустройство территории, вы никому ничего не должны
Мир лучше- войны.
У вас что Советская власть ещё не закончилась? Везде уже с нас деньги берут за эту работу-которую обязаны выполнять ЖКХашники
Раз "наезд" - значит Вы себя где-то повели не правильно. Надо было с момента самого первого их предложения поучаствовать, вежливо отказаться.
А в остальном - город не деревня. Здесь можно годами жить и с соседями не общаться. Плюньте.
Salta Nurgaliyeva
1. Они для тебя враги.
2. Всегда есть те кто жопу лижут.
3. Уборка подъездов, придомовых территорий уже оплачена в стоимости услуг преступных ТСЖ и др. обслуживающих организаций которые Вам утром сказали, что теперь они хозяева вашего дома.

Пошли этих соседей на три буквы.
Пошли их на Х...! Скажи что субботники отменили вместе с Коммунизмом и не стесняйся в выражениях, а то эти трудоголики могут сделать из тебя ездовую собаку. И еще обязательно скажи, что от работы Кони Дохнут!
Olesya Мищенкова
Вы абсолютно правы!! ! Дело добровольное!!!! А ваши соседи наверно люди из СССР!!!! Они никогда не поймут вас!!!!
Дария Рахметжанова Еще одна лентяйка.
Колхоз - дело добровольное. Пусть подъезд приводят в порядок те, кто получает за это деньги. Не обращайте внимания на соседей, ведь всему миру не угодишь.