Прочие социальные темы

А Дурак... это врождённое состояние или благоприобретенное?:-)) +см. вн.

Запись в медицинской карточке: психических заболеваний нет. Пpосто дуpак.
Врожденной может быть только идиотия.. . Дурак - это несколько иное... И не болезнь это вовсе... И не благоприобретенное… Скорее недополученное…. Примерно как недополученная прибыль. И мог бы получить, да не сложилось. Умный человек способен к накоплению информации и ее анализу. Но этого мало. Он еще и имеет представление о границах своих возможностей. Я так думаю.... И еще я думаю, что у дурака одна из этих способностей, а в крайне тяжелом случае обе, отсутствует… Отсюда есть две разновидности дураков :
а) дурак тихий, я бы даже сказала латентный. У него, как правило, только одно звено выпало. Себя не обнаруживает, легко адаптируется в социуме.
б) дурак крикливый, который и первое, и второе звенья утратил. Несчастный человек… Хотя… Вот тут в моей теории некоторая нестыковка: почему несчастный? Он же об этом не знает.
Но я об этом подумаю… … Если моих возможностей будет достаточно для проведения анализа)))) )
Марина Палкина
Лучший ответ
В семье не без урода ))
Дурак -состояние врожденное, усугубленное жизненными обстоятельствами...))
Юленька Тезюпина Спасибо!!! Рада видеть... и Вам хорошего вечера:-))) у нас уже темнеет:-(())))
Отцы-скупцы, глупцы, слепцы,
Таких учителей находят,
Что время только зря изводят.
Готовя из учеников
Невежд, повес и дураков.
И то добро, коль неуч тот
Не полный — только полу... скот!
Тут, право, нечему дивиться:
От ДУРАКА ДУРАК родится! (СЕБАСТИАН БРАНТ)
Дурак - это наклеенный однажды кем- то ярлык. И некоторые ему всю жизнь соответствуют.
это дар
сама то как ?
Павел Гузанов
Юленька Тезюпина Та ничего пока... и Вам не хворать:-)))
у меня врожденное)))))))))))))
афоризм Сократа: я знаю только то, что ничего не знаю
Юленька Тезюпина Это не про дураков... они то знают, что всё знают:-)))
Состояние души))))