Прочие социальные темы

Рано ли думать о смерти, при жизни, а если я о ней всю жизнь думаю и....см. вн.

Вот хочется мне, что бы на моей могиле вместо крестов и плиток вот такая статуя была это нормальное желание. ?? стоимость ее если кому интересно всего то 300 000 руб для единственного последнего желания не очень дорого.
Lucky Yamaha
Первый шаг младенца есть первый шаг к смерти. Жизнь прекрасна, но вот о надписи на своем надгробии я думала...
Юля Васильева
Лучший ответ
Памятник действительо красивый, вот только мне кажется что вам будет тогда уже абсолютно всёравно что будет стоять у вас на могиле. Жизнь нужно прожить так что бы вас помнили и приходили к вам чаще не из за памятника а что бы помянуть вас добрым словом и уронить слезу. И ещё скажу ненужно смотреть часто в бездну а то она поглотит вас.
Lucky Yamaha Вы правы я точно знаю что вот тогда мне все равно будет. но сейчас мне не все равно, многие люди стесняются говорить о смерти при жизни и о том как и что в итоге мы видим унылые могилки массового производства, а я такая противная что и после смерти хочу выделится из общей массы.
бери ипотеку прямо сейчас только золотом а потом в прошлое вернись и брось к ногам Тициана это ущербное золото и пусть изваяет тебе Ангелом скорбящим о душах умериших ибо агнец ты Божий....
Рита, то, что ты пожелаешь - ты всё равно увидишь только с небес.... Но земного удовлетворения от подобного монумента на своей могиле у тебя никогда не будет.... Просто потому, что твоя душа уже не будет в бренном теле и у тебя будут совсем иные ценности....
Lucky Yamaha у меня бзик на всю голову пока не буду уверена, что мне такой памятник поставят не умру ))))) ну по секрету скажу что 100 000 я прибавила на будущее, ща он 198 000 стоит.

веришь нет хранить этот шедевр негде купила бы и поставила бы где нить в сарайчике. и померать можно было бы со спокойной душой.
Lucky Yamaha я когда это увидела у меня что то внутри ёкнуло. ЭТО МОЙ ПАМЯТНИК, МОЙ,
Любые памятники подлежат коррозии, медленному разрушению и не застраховываются от вандалов. Мы и нашими памятниками очень зависим от обстоятельств и действий других людей...
Максим Ким
Ну это если заслужите, то потомки поставят, а так - просто деньги из шкафа разделят и все, крест поставят и забудут, и фамилию углем напишут с одной последней датой. Вам не все равно, что там дальше будет?. . Все равно выберут, что выберут, как родители вам имя выбрали.
Lucky Yamaha и вам того же
Это нормально, оставить после себя пожелание остающимся.
Erlan Umirkhanov
Lucky Yamaha я им уже все свои пожелания высказала
да.. Вас бы на экскурсию ко мне по кладбищу.... все там будем.... вот пусть у вас целью станет - побывать на кладбищах в разных странах и городах. например в Кишиневе -самое большое в Европе
Оксана Жаркова (Шиманская) а Кишенев это где? в Молдове или ПРИДНЕСТРОВЬЕ?
Lucky Yamaha очень люблю посещать кладбища, какое то странное ощущение того что ты ходишь среди вечности, особенно на очень старых кладбищах. меня это успокаивает думать о тех кого я не знала и придумывать какие они были люди иногда по надгробию много чего можно узнать.
многим до живых дела нет что уж говорить о мертвых.
А не страшно вам, что этакая махина у вас над головой стоять будет? Так ведь и придавить ненароком может...
Сергей Иванов
Lucky Yamaha этот момент я тоже продумала, стоять она будет на гранитной плите
Девственницам на могилы такую ставят насколько я знаю
может и нормальное. только надо помнить. что мысли материальны. да и какая разница. что там будет стоять. мне лично всё равно
Жизни слишком мало, чтобы понять что она одна. . Смерти слишком много, чтобы понять, что жизнь всего одна
Лом Дерево
а какая тебе разница что будет стоять сверху, ведь гнить то ты будешь под памятником. а о смерти думать незачем, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!! а лучшим памятником тебе будут твои потомки. (а бабло лучше потрать на образование детей)
Анатолий Рудь
Увидев такую статую будут думать о ней, а не о тебе. Лучше об этом подумай, а не то что поставить.
Lucky Yamaha а представь сколько народу придет к моим ногам, чужих людей и подумает этож как надо было любить этого человека что бы такое на могиле поставить
Lucky Yamaha тема смерти вернее похорон и всего этого, для меня слишком важна. МНЕ НЕ ВСЁ РАВНО.
в моей жизни я видела много похорон, и только одни за последнее время были достойными того человека которого хоронили остальные были просто убогие, я всегда эту тему в семье обсуждаю.
к примеру такая штука как поминки с застольем меня лично бесит.
а мне пофигу что там у меня будет стоять, хоть дощечка прибитая, главное, что мне будет уже плевать.
Нет, я не буду нагружать своих родственников такими дорогими "последними желаниями"! Ни к чему эти понты ;)
Начинай откладывать деньги и тебе поставят такую статую, или купи и поставь пока во дворе, а потом ее перенесут на могилу!

А желание конечно нормальное! ! У каждого свои причуды!
Помрешь - по фигу будет. Я вообще предпочитаю кремацию. х)
Gulbara Taykulova