Прочие социальные темы

Вопрос о девушках легкого поведения. см. вн.

Моя знакомая как раз этим занимается, ей деваться не куда двое детей надо кормить, работы нет, мужа нет, она решила пойти на исповедь к священнику в церковь, она покаялась перед богом, а батюшка говорит, что ничего страшного тебе детей кормить надо. Это как понять, значит батюшка ее благословил заниматься проституцией??? ?
Какая церковь не могу сказать... извините.
Олег Ковалёв
Проституция не имеет общего с грехом прелюбодеяния. Сам Иисус простил Марию Магдалену. Это не благословение, а прощение плотского греха, ибо человек, слабый плотью да укрепится в покаянии своём Божьим духом и да будет прощение прегрешений Божьей милостью. Ради слабых пойти на согрешение и затем покаятся - Бог простит, ни о каком благословении и речи не идёт.
Юлия Сапронова
Лучший ответ
Не судите и не судимы будете.
Я Моя
А что поп скажет, он же её детей кормить не будет
Проститутки нужны мужчинам. От этого надо плясать. Кстати, девушки лёгкого поведения, вовсе не бедные выручают мужчин не всегда за деньги. Могут - за ресторан, выпивку, за то что подвёз, дал хорошую должностишку, просто так, понравился. Но ханжи и лицемеры осуждают только тех кто деньги на хлеб зарабатывает
Батюшко, видимо, сам подрабатывает вечерами. Короче 2 проститутки нашли общий язык. А вам то что? Всегда есть выбор опуститься или нет
Marina ©
Нашла куда пойти.. . Церковь - вертеп разврата.
Читайте Еванглие дорогуша. Когда к Христу привели распутницу Магдалену, он сказал, кто безгрешен, пусть бросит в нее камень. Так вот, вы тут безгрешны?
Жостко... Даже не знаю что ответить... Детей можно прокормить и по другому. И обычной работы хватит. Не шиковать конечно - но прожить можно. А проституция - это самое дно.
*Z
*denis Zyev*
Церковь сама проституцией занимается, как же она может таких, как она осуждать?
Роман Поляков
Не удивлюсь нисколько, если этот "батюшка" с нее еще и процент попросит или просто с ее доходов дары принимать станет. А вы больше к ним бегайте! Это похлеще МММ мошенники! Это вопрос не о девушках легкого поведения, а о батюшках легкого наживания!
несудииииии и не осуждай. Ибо незнаешь почему и отчего все происходит. То что судишь, осудит тебя. То что осуждаешь однажды станит тобой
Проституция - это путь наименьшего сопротивления, если смотреть чисто с материальной точки зрения. С моральной точки зрения данная ситуация однозначна.
А зачем ходить в церковь, мне совсем не понятно. Поп не решит проблем, а только запутает.