Прочие социальные темы
Москвичи,к вам вопрос! Что с вами произошло? (см.вн.)
Вот смотрю современное российское кино и вижу, что в Москве живут только проститутки, менты, бывшие десантники и куча всяких бандитов и мафиози. А куда делись те, которые "Я шагаю по Москве","Москва слезам не верит","Зимняя вишня","Служебный роман","Три тополя на Плющихе"...неужели все ушли в проститутки,бандиты и менты?
Мальчики-девочки, не ссорьтесь!
Конечно, чернухи много на экране, почти нечего смотреть. Но всё-таки надо сознательно избегать их, ибо это, Александр, разрушает. Появляются хорошие фильмы, и это надо признать. Я не знаю, как на Украине, но у нас иногда бывают неплохие передачи по телевидению на канале Культура, на ТВЦ, на Российском канале. И конечно, в Москве живет много хороших, порядочных людей, которые создают семьи, много учатся, напряжённо трудятся, ходят в театры и на концерты. Это город художников, музыкантов. Если бы не их творчество, наверное, не выжила бы. Вот на следующей неделе пойду на концерт Павла Кашина в московском Театре эстрады, Павел выпускает новый альбом, а ещё через неделю иду на концерт Зои Ященко и её группу Белая Гвардия. Оба автора - люди высокодуховные, романтики нашего века, с ними легче жить.
Это, Саша, тоже способ сохранять в себе человека. А стрелялки пусть смотрят другие.
Гульсайран Бижанова
Спасибо,Ирина, так приятно читать такой ответ. Я ведь понимаю все это, просто меня обижает, что показывают все совсем по-другому,и делают это явно целенаправленно. У нас в Крыму зимой нет,конечно,такой напряженной творческой жизни, но своих завтра на бал хризантем отправляю в Никитский ботанический,жаль сам не могу-работа. Приходится "стрелялками" довольствоваться.
Так это не с нами произошло, это с кино, да и со зрителями - замкадышами...
Тот кто шагал по Москве вводит теперь налог на носители информации
Странный вопрос из Украины))
Гульсайран Бижанова
Почему странный? Мы ведь видим только то, что нам показывают. Причем российские каналы.А вот ЗАЧЕМ они нам показывают все именно так-это уже второй вопрос...
Все о чем Вы ностальгируете по прежнему существует... просто для одних стакан наполовину полон, а для других наполовину пуст!
Может, это все же не к москвичам вопрос, а к режиссерам современных фильмов, которые снимают их, между прочим, ориентируясь на вкусы всей страны.
Умеда Батырова
На вкусы заказчиков фильмов.

Не то кино смотрите.... (((((
Гульсайран Бижанова
Присоветуйте, буду признателен. С удовольствием посмотрю фильм о жизни простого современного москвича.
А это у союза кинематографистов надо спросить и, в частности, у Михалкова Н. С.
действительно этих людей уже нет, милые добрые интеллигенты по человечески относившиеся к окружающим, игравшие во дворе в шахматы и домино, все они были в моём детстве и куда то пропали, о них мне напоминает фильм "Покровские ворота" ,а их места заняли барыги, рвачи, хабалки, вся эта мерзость выросшая в 90-е и приехавшая со всех уголков бывшего СССР.
Вроде бы Мыслитель, а все в сказки кинематографа верите. Чувствую вы, как и в жизни, в ОТВЕТАХ далеко не пойдете!
Гульсайран Бижанова
Прикольненький ответ...Только вот это,а зачем идти далеко?Далеко обычно ПОСЫЛАЮТ:-)
А еще поговорка есть о некотором типе людей-"...хитрый,далеко пойдет,а назад не вернется..." и пословица-"...если врешь-далеко пойдешь,да назад не вернешься..."
Так что я далеко не хочу,мне и так неплохо.
Сейчас у Москвы это настоящее лицо, не искажённое пропагандой.
В Москве настоящих москвичей вообще практически нет. А проститутки, менты и бандиты - в основной своей массе граждане Украины, Молдавии, Беларуссии и других так называемых дружественных республик, а также из центральной части самой России.
Обидеть хочешь москвичей? не получится у тебя....
Посмотрите голливудское кино и увидите, что США состоит из грабителей, террористов, бандитов, мафии, наркоманов. Но это же не отражает американское общество и люди понимают это. Вот и российское кино мало отнажает реальность. Многие сериалы скопированы с американских. Но людям нравится смотреть. Во всяком случае в России есть выбор. Не нравится кино? Смотрите канал Культура или Спорт.