Прочие социальные темы

Вопрос о качестве выпускаемой Богом продукции (см. вн.)

Если принять, что человека создал Бог-Творец, то из этого прямо следует, что это ОН заложил в Человеке и наклонности к убийству себе подобных (включая Геноцид), и ложь, и подлость, и весь остальной набор грязи и пакостей. Так? А из этого так же прямо следует одно из двух: либо это было сделано специально (тогда вопрос: ЗАЧЕМ? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?), либо это свидетельствует о том, что Бог - просто БРАКОДЕЛ? Просьба привести убедительные и доказательные аргументы либо "за", либо "против" Спасибо всем заранее.
Не забывай, дьявол - это одна из ипостасей бога, вот он этот набор и вложил, попозже...
Kymbat Kalmahanbet
Лучший ответ
Александр Чабан Спасибо за ответ!
Но тем не менее: ЗАЧЕМ? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?
Когда Бог создавал, ему приходилось отвлекаться временами на другие дела... А в это время в процесс вмешивались другие личности. которые и напортачили... каждый добавлял свое...
Александр Чабан Спасибо за ответ!
Ага! Значит, Человек - это результат НЕ единоличного, а коллективного творчества, т.с. "коллектив авторов"? А, следовательно, на роль Творца могут претендовать уже многие?
Ни чёго не понял в вопросе.
Александр Чабан Спасибо за ответ!
Ничего, так иногда бывает...
Бог - это одно из имён Дыя-Дия-Дия-вола, а ежели ты имеешь в виду иесуса или яхве-иегову, то все мерзости именно от них - нам .
Этим всё сказано.
Kamila Apsenova
Александр Чабан Спасибо за ответ!
По правде говоря, я ничего и никого НЕ имел ввиду: я просто хочу получить внятный, ясный и доказательный ответ на свой вопрос...
Библию прочти для начала!
Притча Христа: труженик вспахал поле и засеял его здоровыми семенами.
Но Враг (Сатана) ночью в вспаханное поле посеял и семена чертополоха.
Наутро слуги (ангелы) сазали, что всё поле надо сжечь и засеять снова, но Хозяин сказал, что надо подождать урожая, а затем отделить зёрна от плевел.
Ольга Ларина
Александр Чабан Спасибо за ответ!
Ну, допустим, мы вместе прочли эту притчу - и что? Что из нее следует?
Допустим у тебя родился ребёнок, ты желаешь ему только добра, но найдётся гад который научит плохому - кто ты после этого ?, бракодел ?
Александр Чабан Спасибо за ответ!
Да, это как раз и доказывает, что Человек - существо НЕсовершенное, подверженное всяким негативным влияниям. Мой вопрос как раз ИМЕННО об этом - ЗАЧЕМ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ надо было создавать ТАКОЕ НЕСОВЕРШЕННОЕ существо, когда вполне можно было бы вылепить что-то более качественное?
Андрей Сергеев Именно это и доказывает, что Господь создал уникальное существо , способное выбрать себе дорогу перед деревянным камнем, другой вопрос почему мы выбираем именно такой путь .Может таким образом Он нас сортирует кто на что годен чтобы передать наследство - вполне разумный ход .
Библия. Исход. 20 глава с 3 по 17 стих. Кто не соблюдает заповеди Божьи, тот нарушает закон Божий. Каждый человек волен сам выбирать, как ему жить. Если хочет париться в аду - пусть нарушает заповеди, если выбирает жизнь с Господом - то пусть и живёт по законам Божьим. Прежде, чем совершить какой-то поступок, мы его обдумываем и принимаем решение. Каким оно будет - зависит от нас. Созданный Богом человек - совершенен, а всё что в нём становится не так, как должно быть - это результат грехов наших предков и нас самих. Незаслуженное проклятие впорхнёт и улетит, а проклятие за грех исковеркает жизнь многих поколений.. . Советую прочитать Библию, и начать с молитвы покаяния Псалом 50 с 3 по 17 стих. Всех благословений вам Божьих! И поступайте по отношению к другим людям так, как хотите чтобы окружающие относились к вам. Это главная заповедь Нового завета.
Александр Чабан Спасибо за ответ!

"...результат грехов наших предков..." - У Адама ведь НЕ (!) было предков?! НИКАКИХ!