(+++) Теперь с "Ласточкой" появилась еще и "Иволга".
Есть предложение для новых поездов: поезд "Неясыть" (без вагона-ресторана), "Сплюшка" (и так понятно), "Пингвин" (для холодных областей), "Индоутка" (гордый, медленный и насыщенный поезд), "Павлин" (для перевозки звезд эстрады), "Розовый фламинго" (для перевозки лиц с нетрадиционной ориентацией),...
Включайтесь в конкурс!!!
Прочие социальные темы
А почему у нас все новые модели поездов выпускают с птичьими именами? (см. вн. +++)
Дятел (Киев-Москва)
Валентин Селезнев
Вне конкуренции!!!
1913год
Одиннадцатилетняя девочка, пансионерка Московской Ржевской гимназии очень просила своего дядюшку показать, что у него написано на медальоне, который тот всегда носил с собой на груди.
Дядюшка снял медальон и протянул девочке. Девочка открыла крышку, а там ничего не написано. Кроме 5 нотных линеек и четырех нот: соль-диез – си – фа-диез – ми. Девочка помедлила мгновенье, а затем весело закричала: – Дядюшка, я знаю, что здесь написано.
Ноты на медальоне означают: “Я люблю Вас”. И вот здесь возникает вопрос.
Вы представляете себе, как учили эту девочку, если она, увидав четыре ноты, пропела их про себя, а пропев, узнала начало ариозо Ленского из оперы Чайковского “Евгений Онегин”.
А Вы имеете отношение к РЖД?
Валентин Селезнев
В данный момент - нет. А вообще-то немножко имею.
кому ты на хрен нужен, что к тебе прислушались?...
Валентин Селезнев
Зато ты тут всем нужен. Будет поезд и твоего имени.
Напиши возмущенное письмо на Урал вагон завод или в Тверь вагон завод со своими предложениям мы то тут при чем... я ездил и на Москвичах и Жигулях, и претензии были к качеству а не названию, ну что хорошего в названии БМВ или бабьем имени Мерседес, а народу нравиться... как бы не назывался, лишь бы пер, хоть Ивановым его назови, хоть Опелевым
Валентин Селезнев
Логично вообще-то...
А для кого Вы предложили название "Дятел"?
Валентин Селезнев
Это не я предлагал. Тут посмотрите в ответах повыше.
Потому что в России принято руководству страну говорить с народом на птичьем языке
Вячеслав Филиппов
но ты же понимаешь...
именами самых быстрых птичек. Ясно, искусственный.
скорость поезда приблизительна равна скорости полета птиц. имеющих определенное название. (поезд САПСАН -птица сапсан и т. д.)
Ну, твоим вариантам не хватает поэтичности
Потому что у них мозги такиеже
Потому что РЖД обдирает пассажиров как кур, отсюда и ассоциации с птицами, чем круче название, тем можно дороже драть за билет
Дима Слюсвренко
глупость какая...
Как символ быстроты.
Дятел (Киев-Москва)
Птица - символ быстроты (летает)
дктел
Алексей Максимов
чёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё