Это дорога в Индийский рай.
Не самое плохое место.
В православном раю гораздо скучнее.
Да и быть закопанным в землю.. .
Тоже мало утешения, холодно, темно, мокро.. . и червяки едят!! !
Живите подольше и не думайте об этих глупостях.
Прочие социальные темы
Можно задать страшный вопрос?:))) А кремация это и есть прямая дорогая в ад?:)
В православии не так. У других не знаю.
Да. Ведь тело - кремирют, а душа, отягощенная предрассудками, не вознесется в рай. Легкая душа не привязана к телу и покидает его без оглядки, не нуждаясь в дальнейшем его попечении. Посмертная привязанность к телу - синоним низменности и бездуховности.
В таком случае, все дохристианские народы попадали бы в ад.. . За тысячелетия там бы и места всем не хватило.. . Я за кремацию.. . Кстати, самой пришлось присутствовать, как попик отпевал человека, которому предстояла кремация...
Ратькова Ирина
Попики-приспособленцы вообще за деньги готовы отпеть пустой гроб.
Бизнес блин!
страшный ответ-нет!... пример-концлагеря-и детей кремировали... а они то безгрешны...
Мадина Рахымжанова
Доброй ночи, Владимир:))))
Это очищение...
Видимо - да !
У Евреев запрещена кремация.
))) Алёна((( >><<
Евреи не верят в ад между прочим
в любом случае, я ЗА кремацию
Мадина Рахымжанова
Я склонна рассматривать свой последний путь именно таким образом:)))))
в рай и ад попадают души а в кремируемом теле души уже нет - она покинула бренное тело .
Почему? сжигается же тело, а не душа.
Все зависит от Ваших убеждений. Если Вы верите в существование Ада, то кремацию делать не стоит, если не верите в Ад (соответственно и в рай, и в Воскрешение мертвых) , то параллельно должно быть. Вам решать, что за гранью смерти, это и есть одно из проявлений свободы воли человека.
Уж лучше чем в мавзолей - хоть какая-то определенность.