Прочие социальные темы

Завтра 13-ое. Поэтому всего Один, но очень "страшный" вопрос. Всем с детства знакомы эти строки: «Травка зеленеет, солн

Завтра 13-ое. Поэтому всего Один, но очень "страшный" вопрос. Всем с детства знакомы эти строки:«Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит». Как Вы объясняете такой странный полёт ласточки? :-)
Раньше сени были намного больше среднесовременной прихожей и в сенях вполне могли быть гнезда ласточки.... они ж не все по обрывам рек норки роют.
Сергей Евдокимов
Лучший ответ
Ласточка не настолько глупая, чтобы лететь в сени. Максимум - под крышу сеней. Это был явный глюк наблюдателя, а поэт разбираться не стал.
Сени раньше называлось не то, что позже, а пристроеный большой сарай, часто открытый или полуооткрытый, а то и крытый двор.
Все правильно, перед входом в сени под стрехой она гнездо и слепит. Ну не "В" а "К" если уж очень хочешь. . У англичан, например, в стихосложении ради рифмы вообще разрешается плевать на грамматику.
а чем он тебе кажется странным?
*б@гиррр@ *
По статистике в пятницу 13го происходит несчастных случаев нисколько не больше нежели в обычную пятницу. Вы верите фильмам ужасов?
Гу Сош № 4
Не поняла вопроса. Может ты не знаешь что такое "весна" или "сени" ?
Юрий Бродский
вы знаете я выросла сэтим стихом наоборот воспом очень хорош
Это может понять только русский.
- Это -гуси?
- Гуси.
- А почему Вы их назвали собаками?
- Потому что эти свиньи мне все помидоры вытоптали.
Ласточка летит в сени вить себе гнездо.
Значит так: если птичка стучится в окошко - это к скорой смерти кого-то из родных и близких. Особенно плохо, если додуматься эту птичку впустить в дом. Если она просто нечаянно залетела - это просто к неприятности. Если человек выглядывает из окна, и его пролетая мимо, задевает крылом птичка (в особенности стриж или ласточка) , то это к скорой смерти этого человека.
Как показывают многолетние наблюдения за весенним полетом ласточек, птица попавшая в деревню весной, обычно оказывается на главной улице, пугается и начинает хаотично менять курс. Как показывает многолетнее наблюдение за деревенскими жителями, существует странный обычай строить дома на обочине главной улицы, при этом сени располагаются на фасаде. У бедной ласточки просто не остается выбора, учитывая плотность домов, собственных страх и неумение остановиться в нужный момент (все же не колибри) , и, как следствие, она попадает в сени. Наблюдательные деревенские старики заметили это, а великий русский поэт просто облек в стихотворную форму. А выражение с весною произошло от того, что у ласточки в момент попадания в сени от страха происходит непроизвольная дефекация, а для сельского жителя появление на улице фекалий означает окончание мороза и возврат природы в нормальное состояние, те наступление весны. Вот так незамысловато объясняется этот факт.
Ну и пусть травка зеленеет, ну и пусть солнышко блестит.... видимо плохо блестит и зеленеет, потому что ласточке все равно холодно - и летит в сени она, банально греться... А что - жить захочешь и в сени полетишь...
Гнездится прилетела