Прочие социальные темы

к нам в город,наконец. добралась цивилизация . еще один огромный магазин.

далеко от города, только на машине и доедешь. "лента" уже третий такой магазин в маленьком провинциальном городишке. зачем???
Да, у нас тоже открыли в посёлке, смешно, пошла, возмутилась продукты просрочены и много нарушений, продавцы не квалифицированные, не хрена не знают, смешно куда смотрят власти?
Ирина Шумбасова
Лучший ответ
Это москвичи от жира бесятся т. к. покупательная способность близка к нулю
Анна Чербаджи
Народ бабки отмывает. У нас на отшибе отгрохали трехэтажный развлекательный комплекс. Там ходить страшно. Три-четыре отдела на первом этаже работают и кинозалы на третьем. А вокруг пустые отделы. Пока до киношки дойдешь потеряешься. И какой смысл было его строить?
Значит у вашего города есть потенциал спроса. Никто не будет вкладывать деньги в строительство, без серьезных маркетинговых исследований.
Борис Мизиев Ой, на самом деле не все так блестяще. Маркетологи тоже люди, и люди даже больше, чем мы грешные. Там и мода есть, и соображения типа "марьиванна открылась, значит и нам надо", и просто неумное руководство, и отмывка.
А что плохого в крупном магазине? Если только там цены высокие, то да!
And Yan
Хорошо живете! Раз строят магазины, значит есть спрос, есть выручка. Как следствие того, что у Вас есть деньги.
С "цивилизацией" поздравляю! А то до открытия магазина Вы жили в пещерах, ходили в шкурах диких животных. Не знали ни электричества, ни алфавита, ни книг. Не говорю уже о телефоне, радио и других предметах дикости.
Вам то его наверное только и не хватало.
Если Вы задаёте вопрос, зачем в городе магазины, то цивилизации до вас еще далеко:))
Если это разные компании, то это хорошо, потому что будет конкуренция. хуже. если одна и та же..
а цены как в Москве?