Прочие социальные темы

подскажите.кто должен убирать подъезд после кап ремонта .ЖИЛЬЦЫ? И ли представители ЖКХ

Подъезд должны убирать уборщицы-их содержание Вы оплачиваете! А если Ваша управляющая компания отказывается это делать-то можете напомнить ей о правилах содержания и уборки общедомового имущества и их периодичность. Не стоит заниматься тем, за что кто-то получает зарплату!
Зарина Баймаханова
Лучший ответ
У нас рабочие, которые делали капремонт дома за собой крупногабаритный хлам сами убирали, а грязь отмывала уборщица....
У нас ЖКХ убирало
Вообще-то - те, кто делал ремонт. Они должны оставить после себя идеальный порядок. А требовать с них дожно ЖКХ, это даже в договоре должно быть записано. Не записали - пусть сами убирают.
А вы чего ждете в своем жилье? Конечно вы!
Ирина Юрова
Зарина Баймаханова Подъезд-это общедомовая территория и её уборку осуществляет управляющая компания,поскольку жильцы оплачивают статью обслуживание.Если,конечно Вы настолько трудолюбивы-можете убрать весь подъезд за уборщиц -тряпку Вам в руки!
Мы сами мели и мыли большую грязь, после этого уже - уборщица.
Можете, конечно, ждать уборщицу. Если через полгода не появится, придется убирать самим ;))).
Илона Филипчук
Зарина Баймаханова Уборка подъездов-должна осуществляться ежедневно!Читайте жилищное законодательство и не будьте наивными кроликами!
Если в подъезде насрали бомжи - мимо ходи и нос вороти.
Власть виновата, а сам не притронься - пусть повоняет потом привыкнешь
- Так?

Собраться с соседями, поставить самим дверь и кодовый замок, очистить подъезд - это "западло"? Интересно, что за идеология даёт такие ростки в сознании людей! ?
Алия *******
в советские времена (а больше нам не делали капремонт) после побелки кто то из жильцов отмывал свою площадку. на нашей площадке- я, потому что другие соседи боялись запачкаться, один урод покурить хотел выйти на площадку, пока не обматерила, не понял, почему нельзя. я и сейчас бы отмыла, капремонт бы кто сделал.
Alexey Kashpur
мы давно сами убираем и после ремонта тоже
Андрей Беляев
Если муниципальное - то ЖКХ, если у вас ТСЖ то сами решите
Дарья Ионова
согласно сметы ...если у строителей уборка заложена- то они, а если нет... то какие к ним вообще тогда могут быть вопросы???
Vasif Qocayev
Жил ком хозво
!!
!!!!! !!!!!