Прочие социальные темы

Если нашим солдатам прикажут стрелят по толпе, они будут стрелять?

Саша Юсин
Будут, иначе какой он солдат
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Ведь стреляли же, и танками давили. Чем хороша военная служба - отсутствием личной ответственности - я выполнял приказ. В Англии, говорят, полицейский сам решает, брать ему на дежурство оружие или нет, потому что за применение он ответит наряду с обычными гражданами.
__N@t@ly __
На то государству и холопы, что бы было кому стрелять!!!!
Когда перед ними толпа разъяренных людей, не реагирующих на предупреждения, они могут стрелять и без приказа.
обязательно. приказ есть приказ
И не только наши, а все будут стрелять.. . Новочеркасске в 1962 году, стреляли в мирных людей...
Мы всего лишь-царские холопы.
Яна Никулина
Будут, а многие, даже не дожидаясь такого приказа.
[F
[Fart]Оva9
Будут!
/но не потому, что они солдаты/
Михаил Конов
нет
а я бы для начала по офицерью шмальнул из калаша, по отдавшим приказ стрелять в народ, а дальше хер с ним-с Великим русским бунтом, берегись кто может!!!!
Будут, это то и страшно.. . ОМОН же дубасит и поливает газом, хоть и свои не за кардоном набраны, живут тут по соседству...
В жизни все возможно, смотря кто за что, кто приказывает, где и почему ...Разные ситуации, разная толпа ...
Олеся Матук
После событий на манежке брали интервью у омоновцев - они сказали что поступи такой приказ они, и их взвод (они это даже обсуждали друг с другом) стрелять будут поверх голов. И приказ выполнен и вроде как промахнулись.
Глеб Юрченко
вот вы поняли что спросили? Ну как в мультике - чтоб с палки стреляли и в утку попали)
я бы не стал точно.
Darya Semenko
будут но не все, однако больше половины....
Gulim Amirzjanova
К сожалению, да.
легко что делали уже не один раз
Подождем 2012-2013..а там посмотрим... что победит... совесть и душа... либо приказ непонятно кого, непонятно откуда, не понятно зачем. .
Я верю в наших ребят! и в омоне полно хороших людей, и в полиции, везде.. верю в то что в России будет хорошая армия и хорошие силовые стуктуры.. там тоже люди, это нужно всегда помнить и не отчаиватся никогда.. .
Профессии разные, да же кто на митинги ходит-но все мы Русские люди.
не надо так думать о нашем омоне плохо.... им тоже не легко зачастую против своего мнения и совести идти...