Прочие социальные темы

Почему наши люди всё хотят делать коллективно? На пляж, на праздник, на прогулку-толпой. На курорте-обязательно

перезнакомиться надо с соседями, даже в маршрутке-подвигаются, если мест сидячих нет. Про "позицию" на выборах вообще молчу. Толпа диктует человеку, как ему жить. Я один ощущаю это, как неудобство?
Это - русский менталитет. Стадность. И страх, что человек один в поле - не воин.
Гульжан Итабаева
Лучший ответ
Татьяна Дарьина С некоторыми оговорками, но по сути - верно.
человек - это вообще стадное "животное"
Кохоз и коммуналка - это наше национальное отличие.
С соседями я знакома, но вот коллективно только работать привыкла, отдыхать предпочитаю не толпой.
Нельзя же жить среди людей, как на необитаемом острове! Но бывают моменты когда и одному неплохо. Я вот грибы люблю одна собирать, что бы не гнаться за всеми, а не спеша)))
Иван Ожигин
Всегда настороженно отношусь к "активно-общительным", жду от них гадостей, и радуюсь, когда это ожидание не оправдывается!
Артём Гордеев
а че лучше психом-одиночкой?
Николай Шувакин Не психом. Рационально мыслящим, трезвым, в меру циничным одиночкой.
сила когда нас много .а один в поле не воин.
ну в чем-то можно и коллективно, а во многих других вещах лишь самому! люди у нас с душой просто)) вот я наблюдаю америкосов, блин! отмороженные!! у нас люди душевнее)) да, протиснуться и подвинутся, чтоб еще кто-то сел! а эти, *опы не поднимут даже если очень надо кому-то!!!
Владимир Ежов
наверное потаму что в компании веселей.
Это еще в нас стадное чувство умереть не может. Даже в баню одному не интересно.
Олеся Чуваева
Арман Сыдыбаев Как раз в бане это нормально. Баня - это не просто парилка, это еще и общение. Там нужна хорошая компания.
Это все пошло с ссср
Без Имени
***stas Grek** * Ты не прав. Это "пошло" значительно раньше. В деревнях веками жили общиной, всё ей же решалось. Это уже в генах.
Если бы ты ощущал это как неудобство, то не кидал бы вопрос в mail, а вот интересно, дом построишь, страну защитишь тоже один? А может мир спасёшь от кризиса?
одному скучно
пьём, гуляем и поём-шарой весело живём. а один шо????
....и только срут поодиночке
Tchort .........