Прочие социальные темы

Масленица Люди, объясните, почему наша страна до сих пор празднует масленицу, разве это не языческий праздник?

Ну не все православные же)
Олег Архандеев
Лучший ответ
В других странах тоже празднуют языческие праздники так же как и религиозные. Каждая страна (нормальная) старается созранить свои исторические традиции, праздники в том числе.
В России масленица, в других странах карнавал....
Сергей Юров
Что бы ответить на ваш вопрос, сначала надо понять-Кто такой православный коммунист?)) Как поймёте-так и на свой вопрос ответите))
Глеб Юшковский
Поедание блинов - отличная забава .
Дмитрий Цыбин
Языческий. Но если так разбираться, то и Новый Год языческий праздник. Эти праздники веселые, не вредные, пусть кто хочет отмечает.
Диана Айдарова
Марк Марк 1 минуту назад
Просветленный (38492)
ВАС 1 минуту назад
Мастер (1835)
Зачем за крым воевать. Его салоеды сдали без боя.
Афганистан тоже вы получили без боя! (но пришлось потом бежатЬ
из этого Афганистан и за одно развалили "Союз"Если не учесть
"взятие"дворца Амина свои брали у своих и это был спектакль!
rusya_28-06
это традиция. а традиции надо чтить.
Сергей Базылев
Это наша славянская история, которую нам активно выбивают из памяти, начиная с крещения Руси... насильного, впрочем: (
так язычники мы вот и празнуем
Алексей Рудь
Мы помним и чтим. Не то что некоторые...
Евгений Барцев
Вообще то Русские всегда язычниками были, пока к нам эта еврейская секта не пришла.
Елена Ильян
Языческая вера, была верой наших предков. Это старообрядческий праздник.
Vilen Makaryan
нам всё равно, главное хороший праздник
Ллири Хесс
И чё? Половина праздников на Западе имеет такие же корни.
Это праздник славян. Фильм есть "Вперед, к предкам! ", который рассказывает о древнейшем культе славян - поклонению Солнцу и Богу Митре. Когда же началась христианизация Руси - то князь Владимир (еврей по матери) - приказал сжигать и сажать на кол тех, кто не принимал веру, а так же приказал сжигать книги славян. Что бы упоминания о Митре не было. https://www.youtube.com/watch?v=8VSJ-GTAGKM
Анна Андреева