Прочие социальные темы

Россияне,а почему вы часто спрашиваете нас о том почему наша страна называется Украина и ...

если мы не можем вам ответить со 100% -ной точностью (как 2х2=4)то вы делаете такое умозаключение , что дескать если объяснить не можете то значит и страны такой быть не должно?А вы то сами знаете откуда пошли такие слова какРУСЬ, РУССКИЙ,РОССИЯ?И что это за русское слово МОСКВА?Прошу отвечать по существу потому как я кое что об этом знаю.
F@rh@т Nigmetov
интересно как у вас тут =)))
я не русский - мне простительно незнать:
Украина от слова Край ( край родной навек любимый, где найдешь еще такой) , а не от Окраина вопреки расхожему мнению.
В фильме одном слышал про Россов (русичей) живших на территории от Москвы до Киева
про Москву знаю селение на реке Мось, её потом Неглинка "съела"
А еще слышал от старика одного, что Волга называлась - Ру и жившие за ней племена сааков назывались - Русааки, привязка территориально так сказать
Пётр Хунхинов
Лучший ответ
Кумар Сатаров Прекрасный ответ.
Хоть об Москве масса вариантов.
Об Русаках интересный вариант- первый раз услышал.Но думаю ошибочен- есть название Волги Ра.
Хотя возможно диалект какой-нибудь.
Это где ты таких глупых россиян нашёл, чтобы они так идиотски на украинцев наезжали?? ? Мож, сам выдумал?
Евгения Остросаблина ниже ответила одна из таких.
Мы не спрашивам вас об этом, потому что мы это сами знаем.
Так что не лезь.
Хлопцы чего это вы все от нас москалей требуете и требуете .Вы сначала поискали б почему ваша страна так называется ( сами признаетесь в неведении) А страна ваша как реальная не так давно и появилась. Киевская русь это все таки не Украина. Герб ваш откуда происходит и что означает? Флаг государственный откуда происходит? Почему цвета такие а не другие? Кыив в честь кого назван? Почему пыво а не пиво? Почему водка горилкой называется, вы перед выпивкой или после ее поджигаете? Почему тыква у вас гарбузом называется? И почему вы считаете что Севастополь и Крым, исторически территорией Украйны является. На сколькоя знаю городок Черноморское раньше Ак Мечеть назывался а до этого греческим полисом был. Если пытаетесь задавать вопросы с подковыркой рискуете получить встречные. . И перестаньте как недоросль прищемить взрослых людей. Не плевать друг в друга надо, а с уважением и терпеливо строить отношения. . Мы об истории вашей ридной мати Украйны тоже кое что знаем. О гетманах не верных слову данному О ново провозглашенных национальных героях. которых человек порядочный стыдиться должен. Так что не трогайте нас изучайте свою историю и разбирайтесь в своем не очень то налаженном хозяйстве.
Сергей Рифель
Русь от народности росы, Москва от Мосохи и Квы (эт по легенде), как вариант: от названия реки Москва, хотя не факт, Самару не назвали же Волгой, хотя Волга больше. А так ни один моска... "москвич"тебе не ответит точно ;) А Украина от "у края",хотя какой край у Киевской Руси тода был, не понятно?
Кумар Сатаров Край- страна
країна (крайина чит.)-страна
у...край . на (в стране? )
Вас не наводит на мысль что два эти слова означающие страну более верны чем глупость "окраина" ?