Прочие социальные темы
почему наша страна никак не научится производить товары "для людей"?
чтоб было и красиво,и прочно и удобно.и модно. столько фабрик,заводов, а никак не научатся шить нормальные вещи.весь наш гардероб-импортный. машины? полное Г. одни слезы. что мы умеем? кроме военной и космической техники? да ничего. такое чувство,что постоянно ждем войны или стремимся эвакуироваться в космос. Почему так? кроме галош,валенков и водки толком ничего нет.
Не надо ляля. Все у нас есть и все получается. Полно начинающих компаний с очень приличным товаром. Если вы живете в Мухосранске, где нет ниодного нормального предприятия, то уж сами виноваты. Достаточно просто хорошо руководить.
Елена Трифонова
если начинающая кампания производит десять розеток и пять кранов,это не показатель уровня страны
Татьяна Шуравина
Да уж. Наруководили, мать вашу....
Олеся Анкудинова
Да уж, руководителей-то у нас хватает! А классных рабочих - нехватка! А над дураком хоть десять начальников-руководителей поставь - он всё равно по-дурацки всё сделает....
Просто, не могут определиться- для каких людей?...
А что ты носишь, ешь, на чём ездишь? Или у тебя настольо много денег, что ты ВСЁ импортное выискиваешь?
Ага. . только спутники теперь бороздят просторы мирового океана!!
Jemali Machutadze
Спутники, оно конечно, да и еще оружие.
Я служила в армии и у меня было 2 машины: немецкая и отечественная и меня всегда волновал вопрос: как наши мужики, которые могут делать такое совершенное оружие, посмотрите, как там все отлажено, отполировано: сказка! И в то же время такие страшно неповоротливые и неуклюжие машины. А еще хуже их ремонтируют на СТО.
Потому что при совке товары для людей обзывали презрительно ширпотребом и производились они по принципу - быдло все схавает
Какие, нахрен, нанотехнологии, когда эл. утюг сделать не можем! Некому! Сплошь юристы-менеджеры-маркетологи-дилеры....
Я считаю, что во главе нашего государства и организаций стоят мужчины, которые не думают об этом, а думают только о прибыле.
Также всю технику, которую нельзя покупать, ни мебель, ни машины - все это никуда не годное. Нет ответственности за сделанную продукцию, наплевать, что ею будут люди пользоваться. К сожалению!
Спешу "успокоить". Водки нормальной тоже нет. Космос уже тревожные звоночки подает. И оборонка тоже. Вопрос времени. И не хер на людей пенять. Рыба, как говорится.... Менеджмент, маркетинг. Одно мудачье в руководителях.
Потому что наша страна не считает что в ней живут люди.
ну про вещи вы загнули конечно. 50% шьют в РФ какие нибудь вьетнамцы в подвалах и 50% неликвид китайский.
пока у власти мудаки так и будем производить херню.
менталитет такой, никто не хочет сильно напрягаться, тем более все и так прокатывает, тут много факторов, но самый главный это наверное лень, а если кто-то хочет что-то сделать, все равно не дадут, чтоб не выделялся
общался с людьми, дешевле заказать в Китае и везти сюда, чем платить зарплату здесь, экономическая политика мать ее (даже большое кол-во брака не идет в убыток)