Прочие социальные темы

Почему во всём мире стало невыгодно производить качественные товары?

меньше затрат + чем чаще портятся вещи = тем чаще будут покупать новые
Галина Батан
Лучший ответ
Прогресс. . Сейчас бытовая техника морально устаривает за гпару лет и ее проще выбросить или сдать за скидку на новую тенику. . Сейчас все больше производителей по такой схеме работает
Чтобы покупали чаще и больше
Тимур Валитов
Всё правильно, чем меньше затрат, тем больше прибыли, так же и в сфере услуг, и в медицине.
всё просто.. наступит затоваривание и пипец тогда нет продаж неот доходов нет работы ..
Артём Безносов
Сейчас очень высокая производительность труда. Если выпускать качественные товары, очень быстро начнется кризис перепроизводства, как в 60-е. Это приведет к безработице и кризису. При разработке техпроцесса во многие товары заранее закладывается такой запас прочности, чтобы товары работали определенное сроки
потому что некому платить за качество
Качественные товары ― затоваривание ― остановка производства ―недовольство народа ― бунты ― смена власти ― гражданская война, плавно перетекающая в Мировую ― Апокалипсис .
Мой знакомый в конце 90-х решил заняться бизнесом. Открыл маленькую коптильню. Скумбрия с его цеха была изумительно вкусна. Но вот цена превышала цену конкурентов почти в полтора раза! Объяснения этому следующие. Чтобы скумбрия была вкусной, ее по ГОСТУ якобы надо закупать только Норвежскую и только сентябрьского улова. Только такая будет с отличным вкусом. Он так и сделал. Но прогорел. Порядочность его подвела. Конкуренты хреновы задавили его низкой ценой и поганой дешевой рыбой с дальнего Востока.
Ксю Ким
Очень дорого стоить будут из-за низкой производительности труда.
Salomon Katanov
Чтоб товарный и денежный оборот происходил быстрее, к сожалению.
Вадим Кулаков